Sonstige Dienstleistungen in Sachsen-Anhalt, Deutschland
Filtern nach Ausstattungstyp:
Nächster Dienstleistungen
Ladestation
- chargeIT mobility
Hansering, 4 - chargeIT mobility - Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg
Westendstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - chargeIT mobility - Gebühr
Moritzzwinger - Ladenetz - SHG E-Tankstelle - Gebühr
Weißbuchenweg
Telefon: +49 345 698489735
Öffnungszeiten: 24/7 - Elli - Elli - Quedac Autohaus GmbH
Zwergkuhle, 10 06484 Quedlinburg - Stadtwerke Magdeburg
Breiter Weg
Öffnungszeiten: 24/7 - Lidl - Lidl/Swarco - keine Gebühr
Volkmannstraße
Lidl, 2 Plätze - Leipziger CarUnion / intercharge - Stadtwerke Leipzig GmbH
Merseburger Straße
Am Autohaus, nur eine der zwei public nutzbar - EnBW mobility+ - EnBW
- EnBW mobility+ - EnBW
- EnBW mobility+ - EnBW
Merseburger Straße - EnBW mobility+ - EnBW
Merseburger Straße - Monta - Sparkasse Altmark West - Gebühr
Neuperverstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - EWE - EWE Go - Gebühr
Hertzstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - EnBW - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
Güstener Chaussee
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00 - EnBW - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
Güstener Chaussee
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00 - Aral pulse - Aral - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Junkersstrasse, 28 06847 Dessau-Rosslau
Öffnungszeiten: 24/7 - Aken Sauna - Sauna Aken - keine Gebühr
Amselweg, 1 - Allego Charging Station - Allego - öffentlicher Zugang - Gebühr
- Annaburg Markt - Stadt Annaburg - keine Gebühr
Markt - Aral HPC - Aral Pulse - keine Gebühr
Zuckerfabrik - Aral HPC - Aral Pulse - Gebühr
Zuckerfabrik - Aral Pulse
Äußere Hordorfer Straße - Aral Pulse
Äußere Hordorfer Straße - Auto Ackert GmbH
Theodor-Fontane-Straße - Autohaus Heise Stromtankstelle
Heidestraße - Autohaus Meinecke
- Autoreparatur Schöne
Am Gorrenberg - Bad Lauchstädt Kirche - Goethestadt Bad Lauchstädt - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Goethestraße
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und 3 USB Anschlüssen - Bahnhof Eisleben - Stadt Eisleben - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Bahnhofsring - Bibliothek - Avacon - Gebühr
Breite Straße, 12
Öffnungszeiten: 24/7 - bike-energy
Lerchenbreite, 5c - bike-energy - Seilbahnen Thale - keine Gebühr
Goetheweg, 1 06502 Thale
LINE L3B für 3 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden. - bike-energy - Edeka - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Johann-Gottfried-Boltze-Straße - bike-energy Ladestation - real,- SB Warenhaus Staßfurt
Hohenerxlebener Straße, 50 39418 Staßfurt
TOWER T2B für 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden. - Bitterfeld-Wolfen - Niels-Bohr-Str. - Ladestation smart envia Mitteldeutsche Energie AG - Gebühr
Nils-Bohr-Straße
Öffnungszeiten: 24/7 - Blankenburg, Lerchenbreite - NewMotion - Shell - Gebühr
Lerchenbreite
Öffnungszeiten: 24/7 - chargeIT mobility - Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg GmbH
Am Hauptbahnhof 06886 Wittenberg - chargeIT Mobility Charging Station - öffentlicher Zugang
Oberstraße, 60 - DEEWEEMCD1021 - Sprint - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - Dessau Zerbster Straße - Stadt Dessau-Roßlau - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Zerbster Straße, 18
Vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und drei USB Anschlüssen - E Bike Ladestation Eilsleben - Verbandsgemeinde obere Aller - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schulgasse
vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschlüssen; Münzschloß - E Bike Ladestation Schollene - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Platz des Friedens
Öffnungszeiten: 24/7 - E-Bike
Plötzkyer Straße - E-Bike Ladesäule Sandau an der Kirche - Verbandsgemeinde Elbe Havel Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Kirchberg
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
Öffnungszeiten: 24/7 - E-Bike Ladestation am Badestelle See Klietz - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Zugang Badestelle
4 ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß - E-Bike Ladestation Kamern am See - Verbandsgemeinde Elb Havel Land - keine Gebühr
Am Deich
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
Öffnungszeiten: 24/7 - E-Bike Ladestation Schönebeck Weltrad - Stadt Schönebeck AGFK - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
4 Ladefächer mit Schukosteckdose und je 3 USB Anschlüssen. - E-Bike Ladestation Schönhausen - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Kirchberg, 3
4 Ladefächer mit je 2 Schikosteckdosen und USB Anschluß
Öffnungszeiten: 24/7 - E-Bike und Akku Ladestation
Wallstraße - E-Bike-Ladestation - Campingplatz Schönfeld - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
Öffnungszeiten: 24/7 - E-Bike-Solar-Ladestation - keine Gebühr
- E-Tankstelle - Mennekes - Gebühr
Lelitzer Straße - E-Tankstelle - Mennekes - Gebühr
Bahnhofstraße - EDEKA Hermes Areal - EDEKA - keine Gebühr
Hermesstraße - Elektrotankstelle City Carré - Städtische Werke Magdeburg
Kantstraße, 3 39104 Magdeburg
Telefon: +49 800 0796796
in der Tiefgarage 3.UG, kostenfrei, Tankkarte bei der Kundenninfo - Elektrotankstelle des Fraunhofer IFF
Werner-Heisenberg-Straße
Anmeldung unter e-mobility@iff.fraunhofer.de, 0391/4090329 - Elli Charging Station
Westring - EnBW Charging Station - EnBW
Merziener Straße, 17 - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
Hallesche Straße
Öffnungszeiten: 24/7 - EnBW HyperNetz - EnBW Energie Baden-Württemberg AG
Bergzower Straße - EnBW Ladestation - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
Altmärkerstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - Energieladen enviaM & MITGAS - öffentlicher Zugang - Gebühr
- EWE Go - EWEGO - EWEGO - Gebühr
Döckritzer Straße
Telefon: +4944136152300
Öffnungszeiten: 24/7 - Halle Peißnitzhaus Saaleradweg - Stadt Halle - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Peißnitzinsel
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und 3 USB Anschlüssen; Münzschloß - Hegelstraße 4 - SWM - Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG - Gebühr
Hegelstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - Hohenwarsleben Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - Hotel *** Gutshof Sonnekalb - privat - Gebühr
Gutshofstraße - IKEA Magdeburg - IKEA
Reihe A03
ab dem 31.08,2017 8 Parkplätze mit 4 Ladesäulen zu je Typ2+CCS+Chademo, Parkplatz ist lt. Beschilderung nur Mo-Sa 5-23 Uhr zugänglich. - Innogy
Plan - Innogy
Plan, 12 - Innogy - innogy SE
Am Pfahlberg
Öffnungszeiten: 24/7 - Innogy Charging Station - Innogy
Große Badergasse - innogy Charging Station - Innogy
Zum Wasserturm - Ionity Nempitz - Ionity
An der Autobahn - Ionity Sangerhausen - Ionity - öffentlicher Zugang - Gebühr
- Ionity Schnelllader - IONITY GmbH
Zum Raukler - Irxleben Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
Am Stausee
Öffnungszeiten: 24/7 - Kirche Gütz- Landsberg
Goethestraße
3 Schkosteckdosen hinter der Kirche - Ladesäule Autohof Sangerhausen - Allego
- Ladestation 300kW - Aral pulse
Schwabenweg
Öffnungszeiten: 24/7 - Ladestation Breiter Weg 13 - ladenetz.de - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
Lichtwerstraße
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-19:00; Su,PH off - Ladestation Brumby
Am Heidfuchsberg, 2 - Ladestation Edeka im Junkerspark - Dessauer Stromversorgung GmbH
Ernst-Zindel-Straße - Ladestation Für E-Bikes - Stadtwerke Wernigerode - keine Gebühr
Breite Straße, 112 - Ladestation Hellweg - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
Magdeburger Straße, 15
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00 - Ladestation Hellweg 1 - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
Straße des 20. Juli
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00 - Ladestation Hellweg 2 - ladenetz.de - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
Straße des 20. Juli
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00; Su,PH off - Ladestation HSW Bahnhofstr. - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
Bahnhofstraße
Öffnungszeiten: 24/7 - Ladestation HSW Kühlinger Str. - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
Kühlinger Straße
Öffnungszeiten: 24/7 - Ladestation HSW Peterstreppe Parkplatz - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
Peterstreppe
Öffnungszeiten: 24/7 - Ladestation HSW Voigtei - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
Voigtei, 27
Öffnungszeiten: 24/7 - Ladestation Junkerpark - Dessauer Stromversorgung GmbH
Ernst-Zindel-Straße - Ladestation Umweltbundesamt - Dessauer Stromversorgung GmbH - öffentlicher Zugang
Hans-Heinen-Straße, 39 - Ladestation Weyhegarten - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
Weyhegarten
Öffnungszeiten: 24/7 - LastMileSolutions Charging Station
Marktstraße, 1 - Lidl - Gebühr
Klammstieg - m8mit - TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH - privater Zugang - Gebühr
Ernst-Grünfeld-Weg
Öffnungszeiten: 24/7 - m8mit - TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH - privater Zugang - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - Mer - MER
- Museumshof Chörau - Gemeinde Chörau/ Landkreis Osternienburger Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Dorfstraße, 6
Drei Schukosteckdosen; Nutzung während der Öffnungszeit des Museums - Nempitz Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
An der Autobahn
Öffnungszeiten: 24/7 - New Motion Charging Station - NewMotion
Ludwigstraße, 53 - Parkplatz Hexentanzplatz - enviaM - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - Radstätte - Stadt Bernburg - keine Gebühr
Wachgasse
Ladefächer mit Schukosteckdosen - Radstätte
Sixtus Kirchhof, 4
Radstätte RDE: Ladefach mit Schukosteckdose - Radstätte - https://www.kloster-michaelstein.de/ - keine Gebühr
Michaelstein - Radstätte Gräfenhainichen - Stadt Gräfenhainichen - keine Gebühr
- Rosarium Sangerhausen - Stadt Sangerhausen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- RWE - eRoaming Stromtankstelle - Innogy
Südring - Saalemühle Bernburg - Wasserkraftwerk Saalemühle Bernburg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Fischergasse - Sangerhausen Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
Am Mittelfeld
Öffnungszeiten: 24/7 - Schloßplatz Wittenberg - Lutherstadt Wittenberg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schlossplatz
Codeschloß - Strom-Tankstelle - Stadtwerke Zerbst
Am Bahnhof - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Schlachthofstraße - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Halberstädter Straße - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Im langen Schlage, 40 - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Albert-Schweitzer-Straße, 17 - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Kopernikusstraße, 2 - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Nöschenröder Straße, 61 - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Alte Dorfstraße - Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Am Katzenteich - Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Harzburger Straße - Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Harzburger Straße - Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
Harzburger Straße - Tangermünde Stadion - Stadt Tangermünde - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schwarzer Weg - Tesla Destination Charger - Tesla
Schnappelberg - Tesla Destination Charger
Wallstraße - Tesla Destination Charger
Wallstraße - Tesla Supercharger - Tesla, Inc.
Sonnenfeld - Tesla Supercharger - Tesla, Inc.
Schindelbruch - Tilleda Kirschkaffee - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Ernst-Thälmann-Straße - TotalEnergies - öffentlicher Zugang
Sandbreite - TotalEnergies Charging Station Schopsdorf - Total EV Charge - TotalEnergies - Gebühr
Heidestraße, 5 39291 Genthin
Öffnungszeiten: 24/7 - Völpke Schulstraße - Gemeinde Ober Aller - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schulstraße
vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschlüssen, Münzschloß - Weinberghotel Edelacker (****)
Schloß, 25 06632 Freyburg (Unstrut)
Telefon: +49 34464 350
Email: info@edelacker.de - Wettin Saalefähre - Stadt Wettin Löbejün - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Lange Reihe, 3a
4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdose & 1xUSB-A mit Adapterkabel (Verschließbar gegen 1€ Pfand)
Öffnungszeiten: 24/7 - Zörbig Schloß - Stadt Zörbig - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und aller gebräuchlichern USB Kabeln - [BCS] Bad Anna - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Bad-Anna-Weg - [BCS] Hof der Gewerke - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Chausseestraße, 30
Uhr
- Analemmatische Sonnenuhr
Gasse, 4 - Bärenuhr
Ferdinand-von-Schill-Straße - Blumenuhr
Schloßgartenstraße - Hexenuhr
Am Schloß, 6a - Kirchturmuhr
Kirchplatz - Kirchturmuhr
Sporaer Hauptstraße - Kirchturmuhr
Winterlaite - Kirchturmuhr
Traupitzer Weg - Kirchturmuhr
Untere Dorfstraße - Kirchturmuhr
Steingasse - Kirchturmuhr
Kirchstraße - Kirchturmuhr
Am Mühlenberg - Kirchturmuhr
Bornstraße - Kirchturmuhr
An der Kirche, 9 - Kirchturmuhr
Anger - Kirchturmuhr
Rehehausen - Kirchturmuhr
An der Kirche - Kirchturmuhr
Friedensstraße - Kirchturmuhr
Kirchplatz - Kirchturmuhr
Mittelstraße, 10 - Kirchturmuhr
Dorfstraße - Kirchturmuhr
Querfurter Straße, 23 - Kirchturmuhr
Mittelstraße, 2 - Kirchturmuhr
Lindenplatz - Kirchturmuhr
Twete - Kirchturmuhr
Eisdorfer Straße - Kirchturmuhr
Carl-Wentzel-Straße - Kirchturmuhr
Beverhol, 6 - KirchturmUhr
Poststraße - Kirchturmuhr
Hasselfelder Straße - Kirchturmuhr
Marktplatz - Kirchturmuhr
Ernst-Thälmann-Straße - Kirchturmuhr
Siebenhitze, 20 - Kirchturmuhr
Kirchstraße - Kirchturmuhr
Hohenerxlebener Weg - Kirchturmuhr
Kirchstraße - Kirchturmuhr
Alte Mittelstraße, 4 - Kirchturmuhr
An der Kirche - Kirchturmuhr
Saalestraße - Kirchturmuhr
Lange Straße - Kirchturmuhr
Oberhof - Kirchturmuhr
Kirchberg - Kugelsonnenuhr
- Kugelsonnenuhr
Fabrikstraße
Baudenkmal im Pischelschen Park - Persiluhr
Schartauer Straße, 16 - Sonnenuhr
- Sonnenuhr
- Sonnenuhr Stadtkirche Querfurt
Jacob-Christian-Schäffer-Gasse - Sonnenuhr zur bestimmung der Realzeit
- Sonneuhr
Schäfergasse, 1 - Turmuhr
Zerbster Straße, 4a - Turmuhr
Kirchberg - Turmuhr
Leipziger Straße - Turmuhr
Draschwitzer Hauptstraße, 31 - Turmuhr
Bornitzer Hauptstraße, 3 - Uhr
Ernst-Reuter-Allee
ugs. Versetzeruhr - Wanduhr
Bismarckstraße, 65 - Weltmittagsuhr
- Weltzeituhr
Lindenstraße - -
Bahnhofstraße, 68 - -
Letzlinger Straße - -
Ernst-Reuter-Allee - -
Holzweg, 7 - -
Diesdorfer Graseweg - -
Hasselbachplatz - -
Leipziger Straße - -
Leipziger Straße - -
Erich-Weinert-Straße, 2 - -
Uenglinger Straße, 42 - -
Bahnhofstraße - -
Askanische Straße - -
Leipziger Straße - -
Leipziger Straße, 27 - -
Heidestraße - -
Dessauer Straße - -
Borngasse
Ehemaliger Trafoturm in Mannsdorf - -
Wiener Straße - -
Schillerstraße, 12 - -
Bahnhofsvorplatz
Säule mit je einer Uhr pro Himmelsrichtung - -
- -
- -
Gimritzer Damm - -
Rossplatz - -
Martha-Brautzsch-Straße, 10 - -
Universitätsring, 11a - -
Askanische Straße - -
Bestehornstraße - -
Arendseer Straße - -
Friedensstraße - -
Moltkestraße, 11 - -
- -
- -
Breiter Weg - -
Bahnhofsplatz, 8 06366 Köthen (Anhalt) - -
- -
Tagewerbener Straße - -
- -
Lindenstraße - -
Bahnhofstraße - -
Kirchplatz - -
Karlsplatz
Trinkwasser
- Auf der Tenne - Gebühr
Elbstraße, 4 06917 Jessen (Elster)
Telefon: +49 35388 20251
Email: kontakt@auf-der-tenne.de - Bärenbrunnen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Auenstraße - Carls Quelle
Am Saubach - Drinking water
Rosenburger Straße, 4 - Gesundbrunnen
Am Saubach - Lutherbrunnen
Markt, 3 - Marienquelle
Hauptstraße - Mauken
- Pumpe
Lindenplatz - Radfahrerkirche Steckby
Steutzer Straße - Wasser für Wohnmobile 1€
Schützenstraße - Wasserstelle
- Weinbergsquelle
- Winterwasserhahn
- Ziegentränke
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- -
Tempelstraße, 8 - - - keine Gebühr
- -
Meller Tor - -
Am Wasserwerk - -
Krawinkel, 22 - -
Zum Zeltplatz - -
Blütengrund, 6 - -
Bockwitzer Weg - -
- -
Kohlgartenstraße - -
- -
Wilhelmstraße, 7
Trinkwasser - -
Dorfstraße - -
- -
- -
- - - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
Marktplatz - - - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
Peißnitzinsel - -
Brunnenstraße, 33 - -
Heerstraße - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Klosterberg - -
kostenlose Trinkwasserstation im Erdgeschoss - -
Großer Markt, 17 - -
Markt - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang
Schlossplatz, 2 - -
Markt - -
Gustav-Gläser-Weg - -
Alt Reuden - -
- -
- -
Zu den kurzen Enden - -
- -
Am Rathaus, 1 - -
Wiesenweg - -
Brunnenstraße, 18 - - - Midewa - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Markt, 2 06429 Nienburg - - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Kunstbergstraße, 10 - - - Gemeinde Seegebiet - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Pfarrstraße, 8 - -
Burgstraße, 8 - - - Midewa - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Herrenstraße, 6 06679 Hohenmölsen - - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Am Kindergarten, 10 06193 Wettin-Löbejün - -
Blankschmiedebrücke - -
Dr.-Wilhelm-Külz-Straße - -
Platz der Deutschen Einheit - - - öffentlicher Zugang
Kirchhofstraße - -
Am Steintor - -
- -
Markt - - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Holzmarkt, 4 - - - Stadt Bad Dürrenberg - keine Gebühr
Hauptstraße, 27
Brunnen
- Alchimistenbrunnen
Am Treff, 3 - Altmarktbrunnen
Alter Markt - Apel-Brunnen Spielende Kinder - Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG
Brunnenstieg - Bad Schmiedeberger Magarethen- und Kurfürstenbrunnen
Kurplatz - Bergmannsbrunnen
Marktplatz, 1 - Brühlspringbrunnen
- Brunnen
Kornmarkt, 3 - Brunnen "Stadtgespräch"
Mies-van-der-Rohe-Platz - Brunnen der Weisheit
Rathausplatz - Brunnen Herrenkrug - GCM Golfclub Magdeburg e.V. / Magdeburger Renn-Verein e.V. von 1906
Herrenkrug - Brunnen Herrmann-Bruse-Platz - Wohnungsbaugenossenschaft Otto-von-Guericke eG
Hermann-Bruse-Platz - Brunnen Hundertwasserhaus
Breiter Weg, 8a - Brunnen Knochenpark - Günter und Fenja Jähnert
- Brunnen Leiterstraße
Leiterstraße - Brunnen Lindwurm
Voigtsstraße
Brunnen, "Der Lindwurm" am Voigtsplatz in Zeitz - Brunnen Möllenvogteigarten - Fam. Prof. Dr. Christian Antz, Fam. Prof. Dr. Sebastian Eichfelder, Angela Korth, Dr.-Ing. Katrin Korth
Fürstenwall - Brunnen mit Figur "Kamerad Martin"
Markt, 5 - Brunnen Pechauer Platz - Fredy"s Eck Biergarten & Bistro „Am Pechauer Platz“ / Tobias Krull, MdL CDU
Pechauer Platz - Brunnen Reform - Eigenbetrieb Stadtgarten und Friedhöfe Magdeburg (SFM)
Kosmos-Promenade - Brunnen Thiemplatz - Architekturbüro Krayl Dipl.-Ing. Architekt Thomas Krayl
Thiemstraße, 20 - Bunabrunnen
Theodor-Neubauer-Straße - Burger Kugel
Bahnhofstraße - Chamäleonbrunnen
Breite Straße - Chemiebrunnen
- Düsenbrunnen - ECE Projektmanagement GmbH & Co. KG Allee-Center Magdeburg
Goldschmiedebrücke - Die Badende - MDCC Magdeburg-City-Com GmbH
Breiter Weg - Die Nienburger Säule
Marktplatz
Bronzenachbildung der "Nienburger Säule" aus St. Marien u. St. Cyprian - Dorfbrunnen
Dorfplatz - Dorfbrunnen
Leißlinger Hauptstraße - Dorfbrunnen
Dr.-Hübener-Straße
Dorfbrunnen mit der Plastik "Pferd und Bauer" (Klaus Tiere, Bildhauer aus Magdeburg). - Drachenbrunnen
Talamtstraße
Errichtet ca. 1985. Der Brunnen zeigt 4 große, chinesische Drachen, die eine goldene Kugeln zu beschützen scheinen. - Eisenbarth-Brunnen - Dr. Sabine Diete
Bei der Hauptwache - Ekkehardsbrunnen
Domplatz
Ekkehard-Brunnen am Domplatz in Naumburg - Ernst-Reuter-Brunnen - Stadtsparkasse Magdeburg / Glüherei GmbH Magdeburg/ Magdeburg-Hannoversche Baugesellschaft mbH
Ulrichplatz - Eselsbrunnen
Alter Markt - Eule
- Eulenspiegel-Brunnen - Eulenspiegel-Multimedia Inhaber Lars Eichhorn
Alter Markt, 12 Magdeburg
Eulenspiegel-Brunnen, Alter Markt in Magdeburg Stt Magdeburger Altstadt - Faunbrunnen - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
Leiterstraße, 3 - Fischbrunnen - IHR FREIRAUMPLANER Landschaftsarchitektin Dipl.-Ing. Daniela Süßmann/ DM Iris-Ute Wolter, Facharzt für Augenheilkunde
Elbuferpromenade - Fischerbrunnen
Töpferstraße, 5 - Fontaine
Kurpark - Fontäne
- Fontäne Adolf-Mittag-See - LE FROG Stadtpark GmbH
- Fontäne Curieplatz
Joliot-Curie-Platz - Fontänenfeld
- Frauenbrunnen
An der Magistrale - Früchte des Meeres
- Friedhof
Kirchfeld - Friedhofsbrunnen
Grieboer Dorfstraße - Froschbrunnen - ISW- Ingenieure für Innovative Siedlungswasserwirtschaft Magdeburg Max Bartel & Dietmar Tutas GbR
Sternbrücke - Gänsebrunnen
An der Petruskirche - Göbelbrunnen
Talamtstraße - Gerberbrunnen
Schloßdomäne - Goldsole
Marktplatz - Haacke-Brunnen
Sperlingsplatz
Die Tauben fütternde Sperlings-Ida am Sperlingsberg, als Denkmal dem Wohltäter und Ehrenbürger Dr. Friedrich Hermann Haacke gewidmet - Hasselbachbrunnen - Bausanierung Erdmann GmbH
Haydnplatz - Heidebrunnen
Waldkater
Brunnen am Hubertusplatz in Halle - Heinrich-Brunnen
An der Bode - Hennebrunnen
Markt, 5 - Hexenbrunnen
Breite Straße, 92 - Hirschbrunnen
- Hirtenbrunnen
Töpfergasse, 17 - Holzmarktbrunnen
Mittelstraße, 1-2 - Holzträgerbrunnen
Holzmarkt - Immermann-Brunnen - Reska und Reska Praxis für Zahnerhaltung
Danzstraße - Johannesbrunnen
Johannesbrunnen - Kaktusbrunnen
- Kelchbrunnen 1 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
Breiter Weg, 126 - Kelchbrunnen 2 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
Breiter Weg, 117a - Kelchbrunnen 3 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
Breiter Weg, 114 - Keramikbrunnen
Heideringpassage - Kleine Fontäne
- Kleiner Brunnen
Kurze Straße, 4 - Klingelbrunnen
Rittergasse - Knappenbrunnen
Sangerhäuser Straße, 10 - Kornmarktbrunnen
Kornmarkt, 3 Sangerhausen - Kugelbrunnen - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
Breiter Weg, 122 - Kugelbrunnen & Bachlauf - STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb/ Auto MÄRZ Fahrzeugtechnik und Anlagen GmbH
Marktbreite - Kuntze-Brunnen
Vor dem Hohen Tor - Löwenbrunnen
- Lebenskreis
Domplatz - Lutherbrunnen
Lutherstraße - Margaretabrunnen
An der Margarethenkirche, 4 - Margareten Brunnen
Tultewitz - Marktbrunnen
Markt Egeln
Brunnen auf dem Martplatz in Egeln - Marktbrunnen
Markt 39218 Schönebeck (Elbe)
Marktbrunnen auf dem Markt in Schönebeck (Elbe) - Marktbrunnen
Markt, 8 - Marktbrunnen
Markt - Marktbrunnen
Marktplatz, 1 - Marktbrunnen
Markt - Marktbrunnen
Naumburger Straße, 5 - Mathildenbrunnen
Mathildenbrunnen - Märchenbrunnen - MWG/ Magdeburger Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg
Neustädter Platz - Märchenbrunnen - MWG/ Magdeburger Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg
Neustädter Platz - Märchenbrunnen
Tagewerbener Straße
Im örtlichen Denkmalverzeichnis unter der Erfassungsnummer 094 15276 als Baudenkmal verzeichnet. 1911 errichtet. - Münzenberger Musikanten
Markt, 9 - Milchbank Brunnen
Weinberg - Mullah-Nasreddin-Brunnen
Neustädter Passage - Mutter & Kind
Lindenallee, 1 - Nebelbrunnen
Altmarkt, 21 - Neptunbrunnen
Kleiner Markt
Neptunbrunnen auf dem Kleinen Markt neben der Stadtkirche St. Nikolai in Osterburg - Nymphenbrunnen
Funkplatz - Otto-von-Guericke-Brunnen - Dr. Rosemarie Hein, DIE LINKE / Familien Günther und Frank Hohenberg
Bei der Hauptwache
Denkmal für Otto von Guericke, Bei der Hauptwache in Magdeburg Stt Magdeburger Altstadt - Pegasus Brunnen
- Pinguinbrunnen
Steinweg, 33 - Puparschbierbrunnen
Burgstraße, 38 - Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
Martin-Luther-Platz - Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
Martin-Luther-Platz - Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
Martin-Luther-Platz - Röhrwasserbrunnen
Wallstraße - Röhrwasserbrunnen
Collegienstraße, 60-61 - Röhrwasserbrunnen
Jüdenstraße, 8 - Röhrwasserbrunnen
Markt - Röhrwasserbrunnen
Markt, 3 - Röhrwasserbrunnen
Elbstraße - Röhrwasserbrunnen
Bürgermeisterstraße, 15 - Röhrwasserbrunnen
Schlossstraße, 11 - Röhrwasserbrunnen
Mittelstraße, 34 - Röhrwasserbrunnen
Schlossstraße, 2 - Saftjunge
Markt - Schachtbrunnen
Blasiistraße, 7 - Schlossbrunnen
- Sebastianbrunnen - SGW - Ingenieurgesellschaft Magdeburg mbH Ingenieure für Objektplanung und Bauüberwachung
Günter-Särchen-Straße - Spielende Pferde
Roßmarkt, 5 - Springbrunnen
Im Park
Springbrunnen im Schlosspark Storkau - Springbrunnen Gotthardteich
- Springbrunnen Schlossgarten
Mühlberg - Stadtbrunnen
Jüdenstraße, 23 - Staupenbrunnen
Markt, 27 - Steintorbrunnen
Am Steintor - Stobenbrunnen
Zum Stobenbrunnen - Taubenbrunnen
- Teufelsbrunnen
Michaelstein - Theodor-Arnold-Brunnen
Theodor-Arnold-Promenade - Tulpenbrunnen
Galerie im Grünen - Ulrichsbrunnen
Leipziger Straße - Vier Jahreszeiten
Apothekerstraße - Vogelfängerbrunnen
Topfmarkt - Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
Domplatz - Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
Domplatz - Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
- Wasserfall
- Wasserharfe
Antoinettenstraße - Wasserpilz
- Wasserspiel Markt
Markt - Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
Elbuferpromenade - Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
Elbuferpromenade - Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
Elbuferpromenade - Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
Elbuferpromenade - Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
Elbuferpromenade - Wasserspiele im Gondelteich
- Wenzelsbrunnen
Markt
Wenzelsbrunnen auf dem Markt in Naumburg - Wohltäterbrunnen
Marktplatz - Wotans Zauberring Draupnir
Karl-Marx-Straße - Zwei-Welten-Brunnen
Entenplan
Friedhof
- Alter Aegidiifriedhof (christian)
Heidfeldstraße - Alter Friedhof
Zesenplatz - Alter Friedhof
Kirchstraße, 1 - Alter Friedhof
Friedhofsweg - Alter Friedhof
Schieben - Alter Friedhof Wittenberg (christian - evangelical)
- Alter Kirchhof (christian - protestant)
Schernebecker Dorfstraße - Autofriedhof
- Begräbnisplatz (christian)
- Dabruner Friedhof (christian)
- Dorffriedhof (christian)
Zum Kirchsteig - Dorffriedhof Gütter
Dorfstraße - Ehrenhain
- erster Dessauer Urnenfriedhof (christian - evangelical)
- Försterfriedhof
- Friedhof
Lauenburger Straße - Friedhof
Friedhofstraße - Friedhof
Ottilienweg - Friedhof
- Friedhof
- Friedhof
- Friedhof
- Friedhof Arnim (christian)
Am Wald - Friedhof Bennstedt
Köllmer Straße - Friedhof Brunkau
Lüderitzer Weg - Friedhof Cosa
- Friedhof Gnetsch (christian)
- Friedhof Griebo
Kohlgarten - Friedhof Jahmo (christian)
Jahmo 06889 Wittenberg - Friedhof Jonitz (christian)
- Friedhof Klein Lübars
Kleinlübarser Straße - Friedhof Kleutsch
- Friedhof Kloschwitz
Am Hölzchen - Friedhof Kreisfeld
- Friedhof Leißling
Kirchberg - Friedhof Lobas
- Friedhof Meilendorf (christian)
Meilendorfer Straße - Friedhof Micheln (christian)
- Friedhof Neeken (christian)
- Friedhof Niesau (christian)
- Friedhof Pötewitz
- Friedhof Rackith (christian)
Rackither Dorfstraße - Friedhof Radis
Radiser Wiesenweg - Friedhof Sommersdorf
- Friedhof Stegelitz (christian)
Stegelitzer Dorfstraße - Friedhof Steutz (christian)
- Friedhof Törten (christian)
- Friedhof von Senst
- Friedhof Welle (christian)
Akazienstraße - Friedhof Wiesigk
- Friedhof Ziebigk
- Grabhügel Ibenberg
- Grabsteinfeld
Hohenstaufenring - Grüne Wiese
- Heidefriedhof
- Jüdischer Friedhof (jewish)
Grüne Straße - Jüdischer Friedhof (jewish)
Schloßstraße - Jüdischer Friedhof Salzwedel (jewish)
Lüneburger Straße - Max-Maercker-Gedenkstein
Maerckerstraße - Rittmeister Bohse
- Ruheforst Harbke
- Ruhestätte der Familie von Schönberg
- Soldatenfriedhof (no)
Zugang Soldatenfriedhof - Sowjetischer Ehrenfriedhof
Zerbener Straße - Sowjetischer Soldatenfriedhof
Mühlstedter Straße - Stiftsdamen-Friedhof
- Tierfriedhof
- Waldfriedhof
Neuhäuser - Waldfriedhof
- Wils (christian)
- -
Neuendorf am Speck - -
- -
Im Winkel - -
- -
- - (christian)
Friedhofsweg - -
Im Winkel - -
Alte Dorfstraße - -
Alte Bahnhofstraße - -
Baumweg - -
Lausigker Straße - -
- -
- -
Am Friedhof - -
Göhritzer Straße - - (christian - evangelical)
- -
Im Winkel - -
Brandhorster Straße - - (christian)
Reinharzer Straße - -
Alte Dorffreiheit - -
Birkenweg - - (christian)
Alte Fähre, 1 - - (christian)
- -
- -
Bergstraße, 36 - - (christian)
Brunnenstraße - -
Börgitzer Straße - -
Seestraße - -
- -
- -
Karl-Marx-Straße
Ice Cream
- Al Capone
Wächterplatz, 11-12 39418 Staßfurt - Alik Gelato
Puschkinstraße, 16 06108 Halle (Saale)
Telefon: +49 171 3651504
Email: lecker@alikgelato.de
Öffnungszeiten: Mo-Su 14:00-18:00 - Bauernhof-Eis
Lange Straße, 58
Öffnungszeiten: We-Sa 15:00-18:00; Su 14:00-18:00 - Borsalino
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00; Fr 10:00-22:00; PH off - Borsalino
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00; Fr 10:00-22:00; PH off - Bunte Eisträumerei
Lessingstraße, 1 06114 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa,Su 13:00-18:00 - Bunte Eisträumerei
Mötzlicher Straße, 3 - Café & Gelateria Trevi
Steinweg, 12 - Café-Bistro Antonio
Ratsgasse, 11 06844 Dessau-Roßlau
Eisdiele, Bistro und Kaffeerösterei
Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-21:00; Sa 11:00-21:00; Su 12:00-21:00 - Caffe Italia
Markt, 3 06618 Naumburg (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-18:00; Su 11:00-18:00 - Colbitzer Eismann
Wolmirstedter Straße, 4 39326 Colbitz
Telefon: +49 39207 879807
Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-17:00 - Die Eismanufaktur 06917 Jessen
Telefon: +491735987049
Unsere Eismanufaktur bietet ein Erlebniskonsum für alle Sinne. Frisch gemolkene Milch von unserem Bauernhof wird verfeinert und veredelt. Handwerklich hergestelltes Speiseeis schmeckt vollmundig, milchig und cremig.
Öffnungszeiten: Tu-Fr 12:00-18:00; Sa-Su 11:00-18:00 - Eis Café Venezia
Am Elbepark, 1 39326 Hohe Börde
Telefon: +49 39206 53582 - Eis Märchen - privat
Brunnenstraße
Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-17:00; Sa 09:00-17:00; PH open - Eis-Alm
Walther-Rathenau-Straße
Öffnungszeiten: Fr-Tu 12:00-18:00 - Eis-Dealer
Ludwig-Wucherer-Straße, 62 06108 Halle (Saale)
Email: info@eisdeal.de
Öffnungszeiten: 12:00-22:00 - Eisbar Gelato Mio
Halberstädter Straße, 108 - Eisburg
Burgstraße, 47a 06114 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa, Su 12:00-18:00 - Eiscafé - Anja Schumann
Breite Straße, 21
Telefon: +49 3937 82995
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-21:00; Sa 09:00-21:00; Su 10:00-20:00 - Eiscafé
Ritzlebener Straße - Eiscafé Capri
Tränkstraße, 13 06268 Querfurt
Telefon: 034771589943
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00 - Eiscafé Casa del Gelato
Ernst-Reuter-Allee, 11
Telefon: +49 391 5440790
Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-19:00 - Eiscafé Gelato Mio
Markt, 8 06449 Aschersleben - Eiscafé Hüftgold
Schleinitzstraße, 12 38889 Blankenburg (Harz)
Öffnungszeiten: Th,Fr,Mo 13:30-17:30; Sa,Su 12:30-17:30; Tu,We,PH off - Eiscafé Jessika - Backhaus Siemer
Bahnhofstraße, 17 38835 Osterwieck
Telefon: +49 39421 69775
Email: backhaus-siemer@t-online.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:00; PH,Sa,Su 14:00-18:00; Sep 10-Mar 15 closed "im Winter geschlossen" - Eiscafé Mario Gelato
Franzstraße, 85 06842 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 340 5168660
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-20:00,14:00-18:00 - Eiscafé Müller
Freistraße, 103 06295 Lutherstadt Eisleben
Telefon: 03475603848 - Eiscafé Mieste
Wilhelmstraße, 37
Öffnungszeiten: Mo-Su 14:00-17:30 - Eiscafé Moslehner
Lange Straße, 60 Tangermünde - Eiscafé Neumann - Lore Neumann
Friedrich-Engels Straße, 41 06895 Zahna-Elster
Telefon: +49 34924 20276
Öffnungszeiten: Su-Fr 13:00-17:00; Sa off - Eiscafé San Marco
Schlossstraße, 33 - Eiscafé San Marino
Markt, 4 - Eiscafé Seepromenada - A. Bicknäse F. Brummunt GbR
Seepromenade, 15 39345 Flechtingen
Telefon: +49 39054 27388
Email: schreib@pension-flechtingen.de - Eiscafé Sonne
Markt, 14
Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-19:00 - Eiscafé Stingray - Kerstin Galander
Albert-Heise-Straße, 53 06179 Teutschenthal - Eiscafé Tacke
Breite Straße, 42
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-18:00; Su 13:00-18:00 - Eiscafé Venezia
Hallesche Straße, 12 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 214244
Öffnungszeiten: Mo - Th 09:30 - 21:00; Fr - Sa 09:30 - 22:00; Su 11:00 - 20:30 - Eiscafé zum kühlen Kuß
Hamburger Straße - Eiscafe & Pizzeria Eisbär - Jens Putzer
Schloßstraße, 17 06686 Lützen
Telefon: +49 34444 22393
Email: eisbaercafe@gmx.de
Öffnungszeiten: Mo,Tu off; We-Su,PH 13:00-20:00 - Eiscafe "Land- und Speisegaststätte" - Land- und Speisegaststätte "Zur Goldenen Gans"
Dorfstraße, 1
Öffnungszeiten: May-Sep: 14:00-18:00 - Eiscafe by anne
Fritz-Brandt-Straße 39261 Zerbst/Anhalt - Eiscafe Dellnitz
Weidenweg, 16 38855 Wernigerode
Öffnungszeiten: Tu-Fr 14:00-17:00; Sa, Su, PH 13:00-17:00 - Eiscafe Ella
Algenstedter Straße, 1
Öffnungszeiten: Tu-Su 11:00-18:00 - Eiscafe Fresco Gelato
Gotthardstraße, 36 - Eiscafe Gelatino
Bauernwinkel, 2 39393 Ausleben - Eiscafe Hesse
Kleine Brunnenstraße, 12 - Eiscafe Jordan - Christoph Jordan
Am Sauren Holz, 4 39387 Oschersleben
Telefon: +49 39407 5843
Email: eiscafe.jordan@web.de
Öffnungszeiten: Tu-Su 10:00-18:00 - Eiscafe Pinguin
Bruno-Taut-Ring, 3f - Eiscafe Rimini
Diesterwegstraße, 17a 06128 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo off; Tu-Su 12:00-18:00 - Eiscafe Royal
Walther-Rathenau-Straße, 10a
Telefon: +49 3497321847
Öffnungszeiten: Tu-Su 12:00-18:00 - Eiscafe Schmelzer
Louis-Braille-Platz, 22 06406 Bernburg
Telefon: +493471621149
Öffnungszeiten: We-Su 10:00-17:30 - Eiscafe Venezia
Karlsplatz, 23 06406 Bernburg
Telefon: +49 176 65721181
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-21:00, Su 11:00-20:00 - Eiscafe-Süd
Peterholzstraße, 31 - Eiscaffee Florenz
Karlsplatz, 27 06406 Bernburg
Telefon: +49 3471 621116
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-00:00 - Eisdiele
Bauernstraße - Eisdiele Filla
Alte Leipziger Straße, 50 06849 Dessau-Roßlau - Eisdiele Matteo - Tino Cangemi
Am Leineufer, 1
Telefon: +49 3493 5158039
Email: info@eisdiele-matteo.de - Eisdiele Matteo
Dessauer Allee, 50a
Öffnungszeiten: Su-Th 13:00-18:00 - Eisdiele Prosigk
Gartenstraße, 1 - Eisdiele Schmidt
Freiimfelder Straße, 21 06112 Halle (Saale)
Telefon: +49 345 5600952
Öffnungszeiten: Mo,Tu off; We-Su 10:00-19:00 - Eisdiele Scholle - Stefanie Scholle
Leipziger Straße, 129 06729 Elsteraue
Telefon: +49 34424 21286
Öffnungszeiten: Sa-Th 12:00-18:00; Fr off - Eisdiele Wulfen
Michelner Straße, 8 - Eiseck
Böllberger Weg, 21
Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 12:00-18:00 - Eiseck Radsch
Zum Planetarium, 31 - Eisfvchs
Geiststraße, 4 06108 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-17:30 - Eiskontor Dessau
Werderstraße, 30 06844 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 340 50248888 - Eisladen am Kugelbrunnen
Schalaunische Straße, 2 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 3023551
Öffnungszeiten: Mo - We 10:00 - 18:30; Th 10:00 - 18:00; Fr 10:00 - 18:30; Sa 10:00 - 16:00; Su 13:00 - 18:00 - Eislust - Jörg-Thoralf Kottwitz
August-Bebel-Straße, 5 06193 Petersberg
Email: teicha@meineeislust.de - Eistraum
- Eiszeit
Kornhausstraße, 36 06846 Dessau-Roßlau
Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-18:00 - Elli's Eiscafe
Zeundorfer Straße, 13 - enniQ
- Frozies
Ernst-Reuter-Allee, 11 39104 Magdeburg - Gelato Mio
Breiter Weg, 11a 39104 Magdeburg
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-21:00; Su 10:00-21:00 - Guzzo
Friedensstraße, 61
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00 - Guzzo
Neuperverstraße, 36 29410 Salzwedel - Ice & heiß
Alte Heerstraße, 250
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00 - Iced Up
Große Steinstraße, 33
Email: icedup.halle@gmail.com
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:30; Sa,Su 13:00-19:00 - Iced Up
Große Steinstraße, 33 - Il Gelato
Pfälzer Ufer, 6
Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-18:00; Sa-Su 12:30-18:00 - Janny's
Zerbster Straße, 6 - Janny's
Birkenallee, 31a 39130 Magdeburg - Janny's Eis
Johannes-R.-Becher-Straße, 42 39128 Magdeburg - Janny´s
Friedensstraße, 14
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 18:00; Sa-Su 13:00 - 18:00 - Janny´s Eisdiele
Steinweg, 9 06110 Halle (Saale) - Katharinensaal
Amtstor, 3 - Köhler's Eiscafé
Seebener Straße, 173
Öffnungszeiten: PH,We-Mo 12:00-18:00 - Kleine EisZeit
Lindenstraße, 11 06406 Bernburg
Telefon: +49 34721 30547
Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-18:00; Su 13:00-18:00 - Koch's Eisdiele
Markt, 12 06796 Brehna
Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-18:00 - La Dolce Vita
Domplatz, 2
Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 11:00-23:00 - Lerches Eiscafé
Burgstraße, 1 29410 Salzwedel
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-19:00, Su,PH 11:00-19:00 - Lerches Eiscafe - Iris Lerche
Eickhorster Weg, 12 29413 Dähre
Telefon: +49 39031 455 - Lindenhof Lochau - Solveig Jahnel
Hauptstraße, 2 06258 Schkopau
Telefon: +49 345 7820406
Email: kontakt@lindenhof-lochau.de
Öffnungszeiten: Tu-Th 14:00-18:00; Fr-Su,PH 12:00-18:00; Mo off - Lippold's "Alte Scheune"
Goethestraße, 1 - Mövenpick
Seebener Straße
Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 10:00-18:00 - Milchbar
Wolfsburgstraße, 21 - Pechmanns Eiscafé
Brandenburger Straße, 54 39307 Genthin - Pia's EisManufaktur & Kaffee
Unterdorf Süd, 10 38838 Huy
Telefon: +49 (0) 39425 977380
Email: piakettner@yahoo.de
Öffnungszeiten: Th-Su 12:00-18:00; Mo-We off - Quedlinburger Eismanufaktur
Breite Straße, 24 38899 Oberharz am Brocken - Quedlinburger Stiftsgarten
Blasiistraße, 5 06484 Quedlinburg - Rialto
Kavalierstraße, 49 06844 Dessau-Roßlau - Rialto Eiscafe
Kantstraße, 5 39104 Magdeburg
Öffnungszeiten: off - Rosen Eisdiele
Beyernaumburger Straße - San Marco
An der Magistrale - Schlosspavillon
Coswiger Straße - Schmidt's Eisverkauf
Allstedter Straße, 10A - Schneider's Eisbar
Seedammweg - Schneider´s Eisbar
Freiheitstraße, 3A 06774 Muldestausee
Öffnungszeiten: We-Su 14:00-18:00 - Softeis
Ernst-Reuter-Allee, 39 - Ston's Grill & Eis
Franz-Salomon-Straße, 9
Telefon: 01639765532
Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00 - 19:00; Sa 12:00 - 22:00; Su 12:00 - 19:00 - Twin Bells
Breiter Weg, 30 38820 Halberstadt
Öffnungszeiten: Apr-Sep Mo-Fr 09:00-20:00; Apr-Sep Sa,Su 11:00-20:00; Oct-Mar Mo-Fr 10:00-18:00; Oct-Mar Su 12:00-18:00 - Waffelwunder
Urania-Weg
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-17:00
Marktplatz
- Alter Markt
Alter Markt, 3 - Brühl
Brühl - Fischmarkt
Fischmarkt
Öffnungszeiten: 24/7 - Göbelpark
August-Bebel-Straße, 29A 39279 Möckern
Telefon: +49 39245 68076 - Holzmarkt
Holzmarkt
Öffnungszeiten: 24/7 - Marktplatz
Marktplatz
Öffnungszeiten: 24/7 - Marktplatz
Marktplatz
Öffnungszeiten: 24/7 - Marktplatz
Markt, 5
Öffnungszeiten: 24/7 - Marktplatz
Marktplatz
Öffnungszeiten: Tu, Th - Marktplatz
Marktplatz - Marktplatz
Marktplatz, 4 - Marktplatz
Marktplatz, 5 - Marktplatz Halle
Marktplatz
Öffnungszeiten: 24/7 - Marktplatz Parey
Hauptstraße, 12 39317 Elbe-Parey - Möbelhaus und Posterei Ritter
Eisenberger Landstraße - Obst- u. Gemüsemarkt
Coswiger Straße - Pfännerstraße
Pfännerstraße, 39 - Platz der Deutschen Einheit
Platz der Deutschen Einheit - Salzwedeler Wochenmarkt
Gerstedter Weg
Öffnungszeiten: th 08:00-14:00 - Schloßplatz
Schloßplatz - Schweinemarkt
Carl-Loewe-Straße, 7 - Stendaler Wochenmarkt
Markt
Öffnungszeiten: We - Topfmarkt
Marktstraße, 2 - Wochenmarkt
Lindenstraße
Öffnungszeiten: Tu 8:00-18:00; Fr 8:00-18:00; PH off - Wochenmarkt
Markt
Öffnungszeiten: Tu 8:00-18:00; Fr 8:00-18:00 - Wochenmarkt - Stadt Naumburg (Saale)
Markt
Öffnungszeiten: Mo,We 07:30-15:00; Sa 07:30-12:00 - Zollstockmarkt
Zollstockmarkt - -
Markt - -
Ringstraße
Öffnungszeiten: Sa - -
Rudolf-Breitscheid-Straße - -
Neustädter Passage - website
Olvenstedter Platz
Öffnungszeiten: We 09:00-15:00
Gefängnis
- Jugendanstalt Raßnitz
- Justizvollzugsanstalt Halle Nebenstelle
- JVA Burg
Madel, 100 39288 Burg - JVA Dessau-Rosslau
- JVA Volkstedt
- Roter Ochse
- -
Recycling
- Abfallannahme und Umladestation Stendal
Telefon: +49 3931 212056
Öffnungszeiten: Fr 07:30-17:00; Sa 07:30-12:00 - Abfallentsorgungsanlage - Stadtpflege Dessau Roßlau
Polysiusstraße, 2 06847 Dessau-Roßlau
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00 7:15-10:45, 11:30-16:45; Sa 7:00 - 12:30; Su off - Abfallverwertung
Am Grünen Feld - Abfallwirtschaft Nordharz
Brockenblick, 1 38855 Wernigerode
Telefon: +49 3943 5607-0
Fax: +49 3943 21090
Email: info@abfallwirtschaft-nordharz.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-12:00; 12:30-18:00 - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land Betriebsstätte Werderberg / Parey - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Am Werderberg, 1 39317 Elbe-Parey
Telefon: +49 39349 215 - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land Niederlassung Ziepel - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH 39291 Möckern
Telefon: +49 39224 94321
Email: info@ajl-mbh.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 06:45-16:30; Fr 06:45-14:30 - AJL Wertstoffhof Burg - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Berliner Chaussee, 138A 39288 Burg
Email: info@ajl-mbh.de - Altglascontainer
Mühlenweg - Altglascontainer
Hüselitzer Dorfstraße - Autohaus Moll GmbH
Dobschützstraße - Boden & Recycling Magdeburg GmbH
Thauberg, 2 39116 Magdeburg - BSR Baustoff und Recycling GmbH
Polysiusstraße, 4 06847 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 3 40 54110 0
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-16:00; Sa "nach Vereinbarung"; Su off - DRL - Dienstleistungs-, Recycling- und Landschaftsbau GmbH Dessau
Polysiusstraße, 5 06847 Dessau-Roßlau - ENWI Wertstoffhof Halberstadt - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz AöR
Am Sülzegraben, 15a 38820 Halberstadt
Telefon: +49 3 94 1 - 41 92 77 19
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 08:00-14:00 - enwi Wertstoffhof Quedlinburg - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz AöR
Groß Orden (Gewerbegebiet "Magdeburger Straße"), 27 06484 Quedlinburg
Telefon: +49 3946 - 99 99 006
Email: info@enwi-hz.de
Öffnungszeiten: Jan,Feb,Dec: Mo-Fr 09:00-17:00; Su,PH off; Mar-Nov: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00; Su,PH off - Fegert Recycling
- Fegert-Recycling - Fegert-Recycling GmbH
Bahnhofstraße, 3 06466 Seeland
Telefon: +49 39482 226
Fax: +49 39482 79079
Email: gatersleben@fegert-recycling.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00; Sa,Su,PH off - G. Schönemann Entsorgung GmbH
Daheimstraße, 5 06842 Dessau-Roßlau - Gerwischer Rohstoffrecycling und Verwertungsgesellschaft - Gerwischer Rohstoffrecycling & Verwertungs GmbH
Lostauer Straße, 5 39175 Biederitz
Telefon: +49 39292 2090
Email: info@gerwischer-recycling.de
Öffnungszeiten: Tu, Th 08:30-15:30 - Glascontainer
Schlossstraße - Glascontainerstandort
Rödgen - Grünabfallsammelplatz Jerichow - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Am Friedhof
Öffnungszeiten: Tu 14:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Grünschnitt-Sammelstelle
Abgabe von Rasen-, Baum- und Strauchschnitt sowie biogenen Abfällen in haushaltsüblichen Mengen. - Harz-Humus Recycling GmbH
Am See, 1 06484 Ditfurt - JK Schrotthandel & Containerdienst
Mühlenweg, 3 39317 Elbe-Parey - Kaiser Entsorgung & Recycling GmbH NL Köthen
Am Güterbahnhof, 3 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +493496212195
Öffnungszeiten: Mo - Fr 07:00 - 16:00 - Kleinannahmestelle Oebisfelde - Kommunalservice Landkreis Börde AöR
Breiter Weg, 4 39646 Oebisfelde-Weferlingen
Öffnungszeiten: Tu-Fr 09:00-12:00,13:00-17:00; Sa 09:00-12:30 - Kommunalservice Landkreis Börde Niederlassung Wolmirstedt/Elbeu - Kommunalservice Landkreis Börde AöR
Meitzendorfer Straße, 2 39326 Wolmirstedt
Email: info@ks-boerde.de - Kompostierung und Bauschuttrecycling Köthen - PreZero
Elsdorfer Weg 06366 Köthen
Telefon: +49 3496 212282
Öffnungszeiten: Nov 11-Dez 12: Mo,We,Fr 10:00-16:00; Tu off; Th-Su off; Dez 14-Jan 01: off; Jan 04- Feb 22: Mo,We,Fr 10:00-16:00; Tu off; Th-Su off; Feb 22- Nov 19: Mo-Fr 08:00-12:00, 12:30-17:00; Sa - Kompostierungsanlage Ziepel - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH 39291 Möckern
Telefon: +49 39224 94321
Email: info@ajl-mbh.de - Kreisreinigung
Magdeburger Straße - KREMER Entsorgung und Recycling - KREMER GmbH
Prosigker Kreisstraße, 4 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 512 814 0
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00, 12:30-16:30; Sa-Su off - Kremer GmbH Wertstoffhof
Prosigker Kreisstraße, 4 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +4934965128140
Öffnungszeiten: Mo - Fr 08:00 - 16:30 - Kreutschmann Recycling
Richard-Rösicke-Straße - Lehmanns Buntmetallaufkauf
Bauhüttenstraße, 10 06847 Dessau-Roßlau
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-16:30, Sa 8:30-12:00 - Lehmanns Buntmetallaufkauf & Containerdienst
Paschlewwer Straße, 9 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 509209 - Lindberg
- Mildena
- MR Metall Recycling SAW
An der Ritzer Brücke - Papier Recycling
Schmiedebreite, 15 38871 Nordharz - PreZero Service Sachsen-Anhalt GmbH in Bernburg
Am Kirchfeld, 1 06406 Bernburg
Telefon: +49 3471 36464 0
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa-Su off - Recycling Hof Ballenstedt
Pfingstwiese - Recycling Park Harz GmbH
Morgenrot, 12A 06484 Morgenrot
Telefon: +49 3946 525472 - Recyclinghof Bismark
Telefon: +49 174 3763261
Öffnungszeiten: Fr 13:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Recyclinghof Havelberg
Telefon: +49 39387 8161
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 09:00-12:00 - Recyclinghof Osterburg
Am Bültgraben, 12a
Telefon: +49 152 59927595
Öffnungszeiten: Th-Fr 09:00-18:00; Sa 08:00-13:00 - Recyclinghof Seehausen
Telefon: +49 39386 9750
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Recyclinghof Stadt Wernigerode
Am Köhlerteich, 9 38855 Wernigerode
Öffnungszeiten: Dec-Feb Mo-Fr 10:00-17:00; Mar-Nov Mo-Fr 09:00-18:00; Jan-Dec Sa 09:00-13:00 - Recyclinghof Tangerhütte
Telefon: +49 3935 9594986
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00, 13:00-16:00; Sa 09:00-12:00 - Recyclinghof Tangermünde
Langensalzwedeler Weg
Telefon: +49 39322 73015
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 09:00-12:00 - Replast Westeregeln GmbH
- Wertstoffhof Bernburg
Dessauer Straße, 121 06406 Bernburg
Telefon: +49 3471 684 4526
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 08:00-12:00; Su off - Wertstoffhof Cracauer Anger - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
An der Lake, 3 39114 Magdeburg
Telefon: +49 391 8115657 - Wertstoffhof Eisleben-Unterrißdorf - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld-Südharz 06295 Lutherstadt Eisleben
ehemalige KMD Unterrißdorf
Öffnungszeiten: https://www.abfallwirtschaft-msh.de/index.php/wehoe-lk-msh/eaw-wertstoffhoefe-hm#wertstoffhof-unterrissdorf - Wertstoffhof Genthin - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Nikolaus-Otto-Straße 39307 Genthin
Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00, Sa 09:00-13:00, Tu,Th,Fr 13:00-18:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,Sa 09:00-12:00,Tu,Th,Fr 13:00-16:00 - Wertstoffhof Gommern - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Rudolf-Diesel-Straße
Email: info@ajl-mbh.de
Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00,13:00-18:00, Fr 13:00-18:00, Sa 09:00-13:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,13:00-16:00; Dec-Mar: Fr 13:00-16:00; Dec-Mar: Sa 09:00-12:00; Mo,We,Su,PH off - Wertstoffhof Hängelsberge - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
Mülldeponie Hängelsberge - Wertstoffhof Hängelsberge - Landeshauptstadt Magdeburg
Königstraße, 96 39116 Magdeburg
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 07:00-14:00; PH off - Wertstoffhof Hettstedt - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld Südharz
Ritteröder Straße, 18 06333 Hettstedt - Wertstoffhof Ilsenburg - Stadt Ilsenburg
Harzburger Straße - Wertstoffhof Kalbe/M. - Deponie GmbH Altmarkkreis Salzwedel
Schulstraße, 11
Öffnungszeiten: We 14:30-16:30; Sa 08:15-12:00 - Wertstoffhof Naumburg
Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-17:30; Sa 09:00-15:00; We,Su,PH off - Wertstoffhof Oberharz
Mühlental, 16 38875 Oberharz am Brocken
Telefon: +49 39454 45265
Öffnungszeiten: Mar-Oct Tu 13:00-18:00; Nov-Feb Tu 13:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Wertstoffhof Osterwieck - enwi
Lüttgenröder Straße
Öffnungszeiten: Tu,Th 14:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Wertstoffhof Sangerhausen - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld-Südharz
Oststraße, 5 06526 Sangerhausen - Wertstoffhof Schönebeck - Kreiswirtschaftsbetrieb Salzlandkreis
Welsleber Weg 39218 Schönebeck (Elbe)
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 08:00-12:00 - Wertstoffhof Silberbergweg - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
Silberbergweg, 18 39128 Magdeburg
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-14:00; PH off - Wertstoffhof Theeßen - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
Gewerbestraße
Email: info@ajl-mbh.de
Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00,13:00-18:00, Fr 13:00-18:00, Sa 09:00-13:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,13:00-16:00; Dec-Mar: Fr 13:00-16:00; Dec-Mar: Sa 09:00-12:00; Mo,We,Su,PH off - Wertstoffhof Westerhausen - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz
Telefon: +49 3946 688370
Email: wertstoffhof.westerhausen@enwi-hz.info
Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 09:00-12:00,13:00-17:00; We off; Sa 09:00-12:00 - Wertstoffhof Zeitz
Telefon: +49 162 3999629 - Wertstoffmarkt - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
Äußere Radeweller Straße, 12 06132 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-21:00; Sa 07:00-12:00 - Wertstoffmarkt - Hallesche Wasser- und Stadtwirtschaft GmbH
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-21:00; Sa 07:00-12:00; PH off - Wertstoffpunkt Nord 39128 Magdeburg
- Wertstoffzentrum Dessau - Wertstoffzentrum Dessau GmbH
Daheimstraße, 37 06842 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 3 40 51 98 387
Email: info@wertstoffzentrum-dessau.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-12:00, 12:30-16:30; Sa-Su off - WeVO - WeVO Wertstoffverwertung Oschersleben GmbH & Co. KG
Telefon: +49 3949 921770
Fax: +49 3949 9217722
Email: norman.mattke@wevo-oschersleben.de - Wolfener Recycling
Öffnungszeiten: Mo,We,Th 08:00-16:00; Tu 08:00-18:00; Fr 08:00-13:00 - -
Rackither Gewerbepark - -
Hinter der Großen Ringstraße - -
Franzosenweg - -
Kirschweg - -
Ohrestraße
Ohrestr. - -
Niederndodeleber Straße - -
Lafontainestraße - -
Heinrich-Zille-Straße - -
Fleischerstraße - -
Freiherr-von-Reichenbach-Straße - -
Fleischmannstraße - -
- -
Kruskastraße - -
Straße am Wehr - -
Kirchstraße - -
- -
Oberdorfstraße - -
Am Mühlenholz - -
Am Mühlenholz - -
Am Mühlenholz - -
- -
Ewaldsweg - -
Am Vogelsang - -
Thiestraße
Altglas - -
Im langen Schlage
Altglas, Altkleider
Schutz
- Alte Bobbahn
Alte Bobbahn - Altenhausen
Erxleber Straße - Altes Bahnhofstunnel-Gebäude
Bahnhofstraße - Am Gondelteich - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
Rundweg Gondelteich - Am Hasenwinkel
- Am Jürgenbrunnen
- Am Kahlen Berg
- Am Kohlenschacht
Falkenweg - Am Kruzifix
- Am Russenhay
- Am Siebeneichenweg
- Amaliensitz
Ebertallee - An Bormanns Wiese
- An den Georgseichen
- An der Großmutterbrücke
Plankenlinie - An der Hölle
- An der langen Holzspitze
- An der Lehmwandschlucht
- An der Margarethenschlucht
- An der Spinne
- Aussichtspunkt Wetzesteinklippe
- Bahnhof Steinerne Renne
Steinerne Renne - Bahnwartehaus
- Batkes Wiese
- Behringer Brunnen
Rathausplatz - Bei Doris
- Birkenhütte
Klippenweg - Birkenquelle
Zum Tannenberg - Borkenhütte
Amtmannweg - Borntalhütte
- Bremer Hütte
Bremer Weg - Brockenblick, Wanderhütte Hartmannshausen.
- Burgliebenau
Alte Dorfstraße - Buswartehaus
Schönfelder Straße - Christianentalweg
Christianental - Darlingerode Am Steinkreis - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
Am Steinkreis - Darlingerode Am Steinkreis - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
Am Steinkreis - Das Salzmünder Schwalbenhaus
Schillerplatz - Dübener Häuschen
Reinharzer Weg - Diabas
- Dornkopshütte
- Echowiese
- Eckerloch
Eckerlochstieg - ehemaliger Glockenturm (2x2m)
Altbelliner Straße - ehm. Jagdhaus Wagenführ
- Eisengarten
Maerkerstieg - Eiserner Tisch
- Engel - Badeborn
Lumpenstieg - Europahütte
- Falkenhöhe
4 Personen - Försterdreieck
- Försterhütte
- Fürstensitz
- Finnhütte
- Finnhütte
- Finnhütte
- Finnhütte - Harzklub Elbingerode
- Frohe Zukunft
Frohe Zukunft - Frohe Zukunft
Frohe Zukunft - Froschfelsen
- Fuchsbau
- Georg von Langen Shelter
- Gesundbrunnen
- Gewittergrotte
- Grüneruheplatz
Jägerstieg - Grillhütte
Bergwiesen-Lehrpfad - Grillplatz an der Steier
- Grotte
Grottenweg - Grotte
- Harzklubhütte - Harzklub Elbingerode
- Hasenteich
- Hübitz, Abwzeig
Kirschstraße - Hütte 1942
- Hütte Schreckental
4 persons - Hütte Tannenberg
Naundorfer Straße, 17 - Heidehütte
- Hermann-Kerl-Hütte - Harzklub e.V.
- Hirschhütte
- Hoffmannshöhe
- Hopfengartenhäuschen
- Hoplake
- HWN Lutherweg 08 Schutzhütte Baumrode - Harzer Wandernadel
Stempelstelle Harzer Wandernadel am Lutherweg - Im Steinbachtal
- Infopavillon
Jägerstraße - Infopavillon
Gipshüttenstraße - Kaffeehorst
Schluckweg - Kahn Olaf
Hohenwarther Landstraße - Kapitelsberg Hütte
- Kaufungs-Hütte
- Köhlerhütte
- Köhlerhütte - Harzklub Elbingerode
- Köhlerhütte
- Köhlerhütte - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
- Köte am Bergrat Müller Teich
- Köthener Hütte
Bernburgerweg - Kehnert Wartehalle - Altmark Bus GmbH
August-Bebel-Straße - Kehnert Wartehalle - Altmark Bus GmbH
August-Bebel-Straße - Klauswiese
- Kochminhütte
- Kressow - Nahverkehrsgesellschaft Jerichower Land mbH
Prödeler Weg - Krugberg
- Kuhberghütte
6 Personen - Liebeslaube
- Liebeslaube
- Lochau, Sportplatz
Hauptstraße - Mallerbach
Mallerbach - Martabuche
Organistenweg - Mägdefleck
Oberer Bandweg - Meilerplatz
- Merseburg Nord, Triebelstraße - Mitteldeutscher Verkehrsverbund - PNVG Merseburg-Querfurt
Hallesche Straße - Molkenhausstern
- Mosebachhütte
- Nr. 37
Kaltes Tal - Oberthau
Ammendorfer Straße, 15 - Oranienbaum, Busbahnhof (Bussteig 1)
- Oranienbaum, Busbahnhof (Bussteig 2)
- Osteroder Hütte
- Paul-Krause-Hütte
- Paupitzscher Eck
- Pavillion auf dem Kahlenberg
- Pavillon
Schäferei - Pavillon Hoher Kleef
- Pietzpuhl
Dorfstraße, 11 - Poltenbergtreff
- Quesenbank
Ackerweg - Radeweller Straße - HAVAG
Regensburger Straße, 36 - Radeweller Straße - HAVAG
Regensburger Straße, 35 - Radlerhütte
Am Hügel - Radlerrast
- Radstätte
Wachgasse - Ramberg Hütte
- Rasthütte
Kienbergstraße - Rastplatz
- Rastplatz
- Rastplatz
- Rastplatz Alt-Lostau
Altes Dorf - Rastplatz Naturlehrpfad - Gemeinde Klietz
Naturlehrpfad Klietzer See - Rastplatz R1
An der Quelle, 1 - Räucherhütte
- Reinholdhäuschen
- Rondel
- Salzstraße
- Scharfenstein
Astberg-Rundweg - Schöne Aussicht
- Schöne Aussicht
- Schöne Aussicht
- Schöne Sicht
Hauptweg - Schönsichthütte
- Schirm
- Schirmbuche
- Schrenz, Neue Siedlung
Hallesche Allee - Schutzhütte
Kämeritzer Weg - Schutzhütte
- Schutzhütte
- Schutzhütte
- Schutzhütte
- Schutzhütte "Stempelsbuche"
- Schutzhütte am Kastanienplatz
- Schutzhütte am Mettenberg
- Schutzhütte am Tresestein
- Schutzhütte an der Eisensteinstraße
- Schutzhütte an der Hagebornstraße
- Schutzhütte Aspenstedt
Am Warberg - Schutzhütte Athenstedt
- Schutzhütte Birkenallee
- Schutzhütte Birkenmoorwanderung
- Schutzhütte Carlshaus Turm - Harzklub
- Schutzhütte Dreieckiger Pfahl
Sandbrinkstraße - Schutzhütte Eckersprung
Goetheweg - Schutzhütte Finkenhai
offen, 2 Personen, Quelle - Schutzhütte Lochtal
Sophienhofer Stieg - Schutzhütte Mönchsbuche
- Schutzhütte Mosebachtal
- Schutzhütte Rappbode-Vorsperre
- Schutzhütte Sargstedt
Hinter dem Dorfe - Schutzhütte Sautrog
- Schutzhütte Schöneburg
- Schutzhütte Siedlung
Drosselweg - Schutzhütte Vorsperre
- Schutzhütte Wildsteinwiese
offen, 2 Personen - Selketal Köte
- Sieben Wege
Alte Auerbergstraße - Siegelsdorf, Haltestelle
Bruno-Kießler-Straße - Steintisch-Baude - Forstbetriebsgemeinschaft Brücksche-Heide
- Suental - Obere Hütte
Suental - Tankstelle Total
Berliner Chaussee, 70 - Tankstelle Total
Berliner Chaussee - Taubenklippe
- Taubentränke
- Teehäuschen
- Tempelberg
- Tiefenbachtal - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
- Tonmühle
Suental - Trageburg
- Triangelhütte
Wendelstieg - Umkleiden
Am Deich - Unterstand
- Verlobungsurne
Klippenweg - Vorderer Sitz
- Waldkindergarten
- Waldschule
Geschäft
- BADA
Lindenstraße, 25 - Bäckerei Lantzsch
Bärplatz, 1
Telefon: +49 3496 7004047
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 07:00-11:00 - Fotostudio Creativ
Lindenstraße, 19 - Friseur City Köthen Barbier
Schalaunische Straße, 38 - Goldschmiede
Lindenstraße, 24 - Home 24
Buttermarkt, 14 - Immobilien Agentur
Schalaunische Straße, 29 - Juttas Blumenoase
Roschwitzer Straße, 47 - Lotto / Imbiss / Post
Magdeburger Straße, 12 - Monika Bussenius Kosmetik Exclusiv - Monika Bussenius
Weintraubenstraße, 27
Telefon: +49 3496 212361 - nah & gut
Wallstraße, 72 - Obst Gemüse
Bärplatz, 4 - Orchidee Nails
Weintraubenstraße, 16
Öffnungszeiten: Mo - We, Fr 08:30 - 18:00; Th 08:30 - 18:30, Sa 08:30 - 14:00 - Palmyra Basar
Lindenstraße, 33 - Psalm das Nagelstudio
Bärplatz, 3
Telefon: +49 3496 4369809
Öffnungszeiten: Mo - Fr 09:00 - 18:00; Sa 09:00 - 14:00 - Reisebüro Haubold
Lindenstraße, 26 - Textilien Geschenkartikel
Lindenstraße, 30 - Video World
Lindenstraße, 25 - Wäsche-Tendenz
Buttermarkt, 14 - -
Merziener Straße, 17 06366 Köthen (Anhalt)
Dusche
- Lkw Fahrer
Alter Maienweg, 1 - -
Arena-Catering - -
- - - privater Zugang
Waldschlößchen - - - keine Gebühr
Mansfelder Straße, 50 - - - keine Gebühr
- -
Merbitzer Berg, 1 - -
- -
Zu den kurzen Enden - -
- - - Gebühr
Dr.-John-Rittmeister-Straße, 12
Öffnungszeiten: 24/7 - - - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
- -
- -
- -
- - - Gebühr
- - - Gebühr
- - - Gebühr
Am Birnbaumteich - - - Gebühr
Am Birnbaumteich - -
Campingplatz - -
Hafendeich - - - TSL
Werkstraße Freilager - -
- - - Gebühr
- - - Gebühr
- - - Gebühr
- -
- - - Gebühr
- - - Gebühr
- -
- -
- -
Asternweg - -
- -
- -
- -
Warmholzberg - -
Am Stadtbad, 65 - -
- - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - - - keine Gebühr
Spülinsel, 6 - - - keine Gebühr
- -
- -
- - - Gebühr
Ankerstraße - -
Wippertal - -
- -
Sozialeinrichtung
- "Aufbruch" e.V. Verein für Suchthilfe & Prävention
Friedenstraße, 5A 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 948720
Fax: +49 3933 948721
Email: aufbruch-ev@web.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-12:00,13:00-18:00; We off; Fr 09:00-12:00 - ABW Meßdorf
Schulstraße, 2 39629 Bismark (Altmark) - advita Pflege - Haus Halberstadt - advita Pflegedienst GmbH
Richard-Wagner-Straße, 32 38820 Halberstadt - AifosMed Ambulanter Pflegedienst - AifosMed GmbH
Agnetenstraße, 24b
Telefon: +49 391 5560244
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-15:00; PH off - AifosMed Tagespflege - AifosMed GmbH
Agnetenstraße, 24c
Telefon: +49 391 5560244
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-15:00; PH off - Albert Schweitzer Familienwerk
Kupferhütte, 1 06526 Sangerhausen - Albert-Schweitzer Familienwerk
Otto-Lilienthal-Straße, 56a - Albert-Schweitzer-Familienwerk Sachsen-Anhalt e.V.
Spielstraße - AlexA Naumburg Pflege&Betreuung - AlexA Seniorendienste GmbH
Wenzelsring, 5 06618 Naumburg (Saale) - Alte Gärtnerei
Hermann-Krebs-Straße, 6 39387 Oschersleben - Alten- und Pflegeheim Allrode
Friedrichsbrunner Straße, 171 06502 Thale - Alten- und Pflegeheim Bleichenkopf - Alten- und Pflegeheim Bleichenkopf GmbH
Bleichenkopf, 20 38875 Oberharz am Brocken - Alten- und Pflegeheim Heilig-Geist-Stift
Hallesche Straße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben - Alten- und Pflegeheim Klein-Wanzleben
Kastanienallee, 9 39164 Wanzleben-Börde
Telefon: +49 39209 879020
Fax: +49 39209 879019
Email: pdl@pflegeheim-kleinwanzleben.de - Alten- und Pflegeheim Landsberg
Hallesche Landstraße, 7a 06188 Landsberg
Telefon: +4934602809934
Email: aph-landsberg@twsd-sa.de - Alten- und Pflegeheim St. Georg-Stiftung - St. Georg-Stiftung Hadmersleben
Heerstraße, 5 39387 Oschersleben
Telefon: +49 39408 216
Fax: +49 39408 5197
Email: stgeorg-stiftung-hadmersleben@arcor.de - Altenbetreuungszentrum Erxleben - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
Breite Straße, 25 39343 Erxleben
Telefon: +49 39052 98620
Email: info@altenhilfe-ggmbh.de - Altenbetreuungszentrum Hermsdorf - Quartier am Elbepark - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
Am Pappelwald, 1 39326 Hohe Börde
Telefon: +49 39206 628980 - Altenbetreuungszentrum Rogätz - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
Lindenstraße, 2 39326 Rogätz
Telefon: +49 39208 27304
Fax: +49 39208 27305 - Altenbetreuungszentrum Wanzleben
Geschwister-Scholl-Platz, 2 39164 Wanzleben-Börde
Telefon: +49 39209 69000 - Altenbetreuungszentrum Weferlingen - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
Hinter den Gärten, 2 39356 Oebisfelde-Weferlingen
Telefon: +49 39061 98299
Email: kraus@altenhilfe-ggmbh.de - Altenheim Annaburg - Deutsches Rotes Kreuz
Schloßstraße, 6 - Altenheim DRK
Am Pfarrfeld - Altenhilfe Tagespflege Ilsenburg - PSW GmbH
Versteckter Winkel, 4 38871 Ilsenburg (Harz) - Altenpflegeheim
Alte Hauptstraße, 5 - Altenpflegeheim "Am Birnengarten" - ASB
Am Birnengarten, 63 39116 Magdeburg - Altenpflegeheim "Am Wasserturm" - Konstanze Eisenhuth
Am Wasserturm, 52a/b 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 212100 - Altenpflegeheim "Drei Villen"
Gustav-Adolf-Straße - Altenpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde - Altenpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde - Altenpflegeheim "Haus Abendsegen"
Punierstraße, 14 38871 Ilsenburg (Harz) - Altenpflegeheim "Haus Luise"
Luisenstraße, 4 - Altenpflegeheim "Johannes-Jänicke-Haus"
Burgstraße, 45 06114 Halle (Saale) - Altenpflegeheim "Rosenhain"
Maxim-Gorki-Straße, 38 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 550130 - Altenpflegeheim Am Kaland
Am Kaland, 4 39615 Seehausen - Altenpflegeheim „Mathilde-Tholuck-Haus“
Mühlweg, 2 06114 Halle (Saale) - Altenpflegeheim der Paul-Riebeck-Stiftung - Paul-Riebeck-Stiftung
Franckeplatz, 1 06110 Halle (Saale) - Altenpflegeheim Haus Sorgenfrei
Arendseer Weg, 1 39606 Osterburg (Altmark) - Altenpflegeheim Heilig-Geist-Stift
Hallesche Straße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben - Altenpflegeheim Jenny Marx
Blumenthalstraße - Altenpflegeheim Jenny Marx
Frommhagenstraße, 57 - Altenpflegeheim Neue Heimat
Holzhausener Straße, 22 - Alterpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde - Altes Forsthaus Blankenburg
Westerhäuser Straße - Amalienhof Pflegezentrum
- Ambulante Pflegedienst Engelchen GmbH
Schulstraße, 1 06632 Gleina - Ambulanter Hospizdienst Genthin-Jerichow-Havelberg - Stiftung Adelberdt-Diakonissen-Mutterhaus
Karl-Liebknecht-Straße, 65 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 925499
Email: info@hospiz-jerichow.de - Ambulanter Pflegedienst - Partio Gruppe
An der Petruskirche, 16d 06120 Halle (Saale) - Ambulanter Pflegedienst Gröningen - Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. RV Magdeburg/Börde/Harz
Friedensplatz, 8 39397 Gröningen
Telefon: +49 39403 370 - Ambulanter Psychiatrischer Pflegedienst - AWO Fachkrankenhaus Jerichow APP
Johannes-Lange-Straße, 20
Telefon: +49 39343 923201
Fax: +49 39343 923205
Email: app.fkhj@awo-sachsenanhalt.de - Angelika Hofmann - BDK-Halle
Maybachstraße, 1 06112 Halle (Saale) - Anhalt Hospiz - Anhaltische Hospiz- und Palliativgesellschaft gGmbH
Oechelhaeuserstraße, 17 06846 Dessau-Roßlau - APH Sozialzentrum Egeln
Pestalozziplatz, 1 Egeln - APO CARE Häusliche Pflege - APO CARE
Bahnhofstraße
Telefon: +49 39421 7830 - ASB - Regionalverband Magdeburg e. V.
Alt Fermersleben, 90 - 91 39122 Magdeburg
Telefon: +49 391 55 549 301
Fax: +49 391 55 549 266
Email: kathrin.roussiere@asb-magdeburg.de
Tagespflege Fermersleben - ASB Sozialstation - ASB Regionalverband Halle / Bitterfeld e. V.
Georg-Cantor-Straße, 12
Telefon: +493452998710 - Außenstelle CJD Altmark-Werkstätten / CJD Wäscherei
Gerstedter Weg, 9 B
Telefon: +49 3901 306036
Öffnungszeiten: Mo-Th 07:00-12:00, 12:30-14:30; Fr 09:00-12:00 - Augustinuswerk e.V.
Melanchthonstraße, 6 A 06886 Wittenberg - Augustinuswerk e.V.
Melanchthonstraße - Aula - Evangelische Stiftung Neinstedt
- AWO
Otto-Kohle-Straße - AWO - Harzer Tafel
Weberstraße, 22 06484 Quedlinburg - AWO Alten- und Pflegeheim Haus Silberhöhe
Querfurter Straße, 13 06132 Halle (Saale) - AWO Alten- und Pflegezentrum Am Kleers - AWO
Gartenstraße, 38 06484 Quedlinburg - AWO Alten-und-pflegeheim - AWO Kreisverband Burgenlandkreis e. V.
Clara-Zetkin-Straße, 20 06679 Hohenmölsen
Telefon: +49 34441 340
Fax: +49 34441 34222
Email: pflegeheim@awo-blk.de - AWO Ambulanter Pflegedienst Jerichow
Elslakenweg, 1 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 348827
Email: ambu.obh@awo-sachsenanhalt.de - AWO fair.Treff - AWO im Jerichower Land e.V.
Brandenburger Straße, 54 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 9488207 - AWO Heimverbund Jerichow - AWO fair.leben Integrations- und Heimbetriebe GmbH
Johannes-Lange-Straße, 20d 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 924102
Fax: +49 39343 924104
Email: heimverbund.jerichow@awo-sachsenanhalt.de - AWO Kreisverband Magdeburg e.V.
Thiemstraße, 12 39104 Magdeburg - AWO Landesverband Sachsen-Anhalt e. V.
Seepark, 7 39116 Magdeburg - AWO ML Sozialdienste GmbH Alten- und Pflegeheim;AWO ML Sozialdienste, Haus 3 - AWO ML Sozialdienste gGmbH
Rudolf-Breitscheid-Straße, 4-9 06295 Lutherstadt Eisleben - AWO Schwangerschaftsberatung - AWO Kreisverband Magdeburg e.V.
Gröperstraße, 12 39340 Haldensleben
Telefon: +49 3904 65809
Email: ssb.hdl@awo-kv-magdeburg.de - AWO Seniorenzentrum - AWO ML Sozialdienste gGmbH
Bruchstraße, 10 38899 Oberharz am Brocken
Telefon: +49 39459 18720
Email: sz-hssf@awo-rv-harz.de - AWO Seniorenzentrum Aken - Arbeiterwohlfahrt Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
Dessauer Landstraße, 54 06385 Aken (Elbe) - AWO Seniorenzentrum Haus am Thiepark
Thiestraße, 11 38889 Blankenburg (Harz)
Telefon: +4939443627740 - AWO Seniorenzentrum Jerichow – Otto-Baer-Haus - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt GmbH
Elslakenweg, 1 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 34880
Fax: +49 39343 348819
Email: otto-baer-haus@awo-sachsenanhalt.de - AWO Seniorenzentrum Kannenstieg – Hermann-Beims-Haus
Neuer Sülzeweg, 75 39128 Magdeburg
Telefon: +49 391 288876 - AWO Seniorenzentrum Naumburg – August-Reinstein-Haus - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt
Othmarsplatz, 3 06618 Naumburg (Saale)
Telefon: +49 3445 2349-0
Fax: +49 3445 2349-24
Email: august-reinstein-haus@awo-sachsenanhalt.de - AWO Seniorenzentrum Naumburg – Haus am Marientor - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt
Thomas-Müntzer-Straße, 10a 06618 Naumburg (Saale)
Telefon: +49 3445 2313402
Fax: +49 3445 2313409 - AWO Soziale Dienste Anhalt GmbH
Jürgenweg, 35 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 302510 - AWO Soziale Dienste Köthen GmbH
Mühlenbreite, 49 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 30250 - AWO Soziale Dienste Köthen GmbH
Mühlenbreite, 49 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 30250 - AWO Tagespflege Jerichow
Johannes-Lange-Straße, 20 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 348827
Fax: +49 39343 348819
Email: tagespflege.obh@awo-sachsenanhalt.de - Azurit Seniorenzentrum
Lange Gasse, 10 06484 Quedlinburg - „Kastanienhaus" Seniorenzentrum
Lessingstraße, 9 39317 Elbe-Parey
Telefon: +49 39344 40207
Fax: +49 39344 9030
Email: kastanienhaus@aol.com - Ökumenische Bahnhofsmission (christian)
- Bahnhofsmission - Diakonie Dessau
Fritz-Hesse-Straße, 47 06844 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 (0)340 212456
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-14:00; Sa,Su off - Bahnhofsmission
Ernst-Kamieth-Straße, 6 06112 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-19:30+, Sa-Su 08:00-15:00 - Bahnhofsmission
Bahnhofstraße, 34 39576 Stendal - Bürgerhaus Kannenstieg - Der PARITÄTISCHE Wohlfahrtsverband
Johannes-R.-Becher-Straße, 57 39128 Magdeburg - Bürgertreff VSBI e.V.
Siegfried-Berger-Straße, 5 06217 Merseburg
Telefon: +49 3491 7448321 - Begegnungsstätte „Altes Pfarrhaus“
Hauptstraße, 43 - Begegnungsstätte im Mehrgenerationenhaus EHFA - Volkssolidarität Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
Gröperstraße, 12 39340 Haldensleben
Telefon: +49 3904 2310 - Beratungsstelle ProMann - Deutscher Familienverband Sachsen-Anhalt e.V.
Johannes-R.-Becher-Straße, 49 39128 Magdeburg - Betreungszentrum "Am Merbitzer Berg"Ostrau
Karl-Marx-Straße, 61 06193 Petersberg OT Ostrau
Telefon: +49 3460371540 - Betreutes Wohnen "am Postgut" Volkssolidarität Betreuteswohnen
Schillerstraße, 21 06193 Wettin-Löbejün - Betreutes Wohnen Moritzplatz
Abendstraße, 3 - Betreuungszentrum " Am Merbitzer Berg" - Kerstin Kirchhof
Institut, 17 06193 Wettin-Löbejün
Telefon: +49 34603 7154 - 0
Fax: +49 34603 7154 - 20
Email: info@pflege-loebejuen.de - Betreuungszentrum "Kloster Meyendorf" - Burchard Führer GmbH
Klosterstraße, 2 39164 Wanzleben-Börde
Telefon: +49 39407 / 93680
Email: kloster.meyendorf@fuehrergruppe.de - Betreuungszentrum Gerbstedt - Wörz + Helbig Gesellschaft für Soziale Einrichtungen mbH
Alte Schäferei 1, 1 06347 Gerbstedt
Telefon: +49 34783 6500 - Betreuungszentrum Lettewitz
Teichstraße, 15 - Betreuungszentrum Lettewitz
- Bitterfelder Tafel
Jeßnitzer Straße, 6
Telefon: +493493922971
Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-14:00 - BLAUER ELEFANT - Deutscher Kinderschutzbund Bundesverband e.V
Anhalter Platz, 1
Telefon: +49 345 7704987
Email: info@kinderschutzbund-halle.de - Bodelschwingh-Haus - Bodelschwingh-Haus Wolmirstedt Stiftung
Bleicher Weg, 1 39326 Wolmirstedt
Telefon: +49 39201 623
Email: info@bodelschwingh-haus.de - Bodelschwingh-Haus Werkstatt für behinderte Menschen
Angerstraße, 14 39326 Wolmirstedt
Telefon: +49 39201 62414
Email: info@bodelschwingh-haus.de - Bodelschwingh-Haus Werkstatt für behinderte Menschen
Handwerkerring, 15 39326 Wolmirstedt - Bodelschwinghhaus - Evangelische Stiftung Neinstedt
Suderöder Straße, 5 06502 Thale - Borghardt Stiftung
Osterburger Straße, 82 39576 Stendal - Buntes Haus - Evangelische Stiftung Neinstedt
Am Rumberg, 40 06502 Thale - Burger Tafel - Diakonisches Werk im Jerichower Land e.V.
Grünstraße, 1B 39288 Burg
Telefon: +49 3921 2566561
Email: christiane.vibrans@diakonie-jerichowerland.de
Öffnungszeiten: Mo,Tu 13:00-16:00; Th 13:30-16:00; Fr 12:30-16:00 - Caritas Altenhilfezentrum St. Antonius
Tie, 25-27 06449 Aschersleben
Telefon: +49 3473 2255-0 - Caritas Altenpflegeheim Bischof-Weskamm-Haus
Neustädter Bierweg, 11 39110 Magdeburg
Telefon: +49 391 73251-6 - Caritas Altenpflegeheim St. Franziskus
Selauer Straße, 24 06667 Weißenfels
Telefon: +49 3443 3411-6 - Caritas Altenpflegeheim St. Josefinum - Caritas-Trägergesellschaft St. Mauritius gGmbH
Waldstraße, 5 39340 Haldensleben
Telefon: +49 3904 667090
Email: haldensleben@ctm-magdeburg.de - Caritas Altenpflegeheim St. Marien
Schloßstraße, 1
Telefon: +49 39383 605-0 - Caritas Behindertenwerk GmbH - Caritas Behindertenwerk GmbH Burgenlandkreis
Am Weinberge, 2 06721 Osterfeld
Telefon: +49 34422 4090
Fax: +49 34422 40990
Email: post@caritas-wfbm.de - Caritas Bitterfeld - Caritasverband für das Dekanat Dessau
Walther-Rathenau-Straße, 31 06749 Bitterfeld-Wolfen
Telefon: +49 3493 24615
Fax: +49 3493 826639 - Caritas Pflegeheim St. Mechthild
Lindenstraße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben - Caritas Seniorenzentrum Kugelberg - Caritas
Otto-Schlag-Straße, 32 06667 Weißenfels - Caritas Wohn- und Förderstätte Julius von Pflug - Cariats
Hinter den Gärten, 1 06682 Teuchern - Caritas Wohnheim Sankt Elisabeth
- Caritas-Sozialstation Genthin - Katholische Pfarrei St. Marien Genthin
Karower Straße, 2B 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 948811
Fax: +49 3933 948722
Email: info@caritas-genthin.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:30-12:00,13:00-15:00; Fr 08:30-12:00,13:00-14:00 - Caritasheim Sankt Pia
Neustadt, 1 - Caritasheim St. Hildegard
Ernst-Thälmann-Straße, 31 06386 Osternienburger Land - Caritaswohnheim Friedrich Lorenz - Caritas
Friedensstraße - CJD Altmark-Werkstätten
Bergener Straße, 2
Telefon: +49 3901/86673-0
Fax: +49 3901/86673-33
Email: cjd.salzwedel@cjd.de - CJD Altmark-Werkstätten - Tischlerei
Zum Bartelskamp, 4 B - Claudius-Haus - Evangelische Stiftung Neinstedt
Am Rumberg, 39 06502 Thale - Claudiushaus
Hermann-Krebs-Straße, 5 39387 Oschersleben - Cornelius-Werk Betreutes Wohnen Burg - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
Marienweg, 12 39288 Burg
Telefon: +49 3921 914716
Email: altenhilfe@cornelius-werk.de - Cornelius-Werk Diakonische Hilfen - Cornelius-Werk Diakonische Hilfen gGmbH
Parchauer Chaussee, 1A 39288 Burg
Telefon: +49 3921 915200
Email: zentrale@cornelius-werk.de - cum laude GmbH
Elsa-Brändström-Straße, 182 06110 Halle (Saale) - CURA domum
Parkweg
Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 08:00-12:00; Tu,Th 08:00-12:00, 14:00-18:00 - CURA Seniorencentrum Halle-Lutherbogen - CURA AG
Turmstraße, 32 06110 Halle (Saale) - CURA Seniorencentrum Halle-Silberhöhe Querfurter Straße 10
Querfurter Straße, 10 Halle (Saale)
Telefon: +49 345 77460 - Cura Vitas
Ebendorfer Straße, 15 - 17 39108 Magdeburg - Curanum Alten-Pflegeheim - Curanum
Oeltzschner Straße, 120 06217 Merseburg - Demenz- und Pflegezentrum - Deutsches Rotes Kreuz
- Demenzzentrum Neudorf
- Dessauer Tafel e. V.
Wasserstadt, 16/17 06844 Dessau-Roßlau
Öffnungszeiten: Mo-Th 14:00-15:30; Fr 12:00-13:00; Fr 14:00-15:00 - Deutsches Rotes Kreuz
Mittelstraße, 31A 06749 Bitterfeld-Wolfen - Deutsches Rotes Kreuz
Mittelstraße, 31A 06749 Bitterfeld-Wolfen - Deutsches Rotes Kreuz Kleiderkammer
Kattowitzer Straße, 2a 06128 Halle (Saale)
Telefon: +49 345 2917850 - Diakonenkolleg Lindenhof - Evangelische Stiftung Neinstedt
Lindenstraße, 3 06502 Thale - Diakonie "neues wohnen"
Kälberbachsweg, 14 - Diakonie Beratungszentrum Genthin - Diakonie Jerichower Land – Magdeburg gGmbH
Poststraße, 3 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 805900
Fax: +49 3933 948644
Öffnungszeiten: Th 13:00-16:00 - Diakoniewerk Wilhelmshof
Wilhelmshofer Ring - diakonischer Pflegedienst - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
Marienweg, 9 39288 Burg
Telefon: +49 3921 914777
Email: kbuchheim@cornelius-werk.de - Diakonisches Werk im Jerichower Land - Außenstelle Gommern - Diakonisches Werk im Jerichower Land e.V.
Am Kirchplatz, 2 - Diakonissen-Mutterhaus Genthin - Johanniter-Pflege Sachsen-Anhalt – Thüringen gGmbH
Am Birkenwäldchen, 4A 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 932910
Fax: +49 3933 932920
Email: tagespflege.genthin@johanniter.de - Die Tafel - Oschersleben - DRK-Kreisverband Börde e.V.
Neuer Weg, 5 39387 Oschersleben
Telefon: +49 3904 72507253
Email: sebastian.penke@drk-boerde.de
Öffnungszeiten: Tu 14:00-15:30;Th 14:30-16:00 - Die Tafel Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt
Öffnungszeiten: Mo,We 15:00-17:00; Fr 14:00-15:00 - Diest-Hof - Diest-Hof Seyda
Glücksburger Straße, 7 06917 Jessen (Elster)
Diakonie Langzeiteinrichtung für Menschen mit geistiger Behinderung - DORI Sozial&Pflegedienst
Harzburger Straße, 24 38871 Ilsenburg (Harz) - Dorotheenhof
Leipziger Straße, 43 - DRK - Deutsches Rotes Kreuz
Amalienstraße, 138 - DRK - Begegnungsstätte Gröningen - DRK Kreisverband Börde e.V.
Satteldorfer Straße, 2 39397 Gröningen - DRK Altenpflegeheim Marienstraße
Marienstraße, 18 06667 Weißenfels - DRK Begegnungsstätte Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt - DRK Betreuungszentrum "Am Wiesenpark" - DRK-Kreisverband Börde e.V.
Puschkinstraße, 34 39387 Oschersleben
Telefon: +49 3949 9210
Fax: +49 3949 921555
Email: seniorenzentrum@drkoschersleben.de - DRK Kleiderkammer - DRK Kreisverband Naumburg/Nebra e.V. und Tochtergesellschaften
Georgenberg, 2 06618 Naumburg (Saale)
Telefon: +49 3445 703189
Öffnungszeiten: Mo 14:30-16:30; TH 09:00-11:30 - DRK Kleiderkammer Burg - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
Niegripper Chaussee, 37A 39288 Burg
Telefon: +49 3921 985960
Öffnungszeiten: Mo-We 09:00-12:00 - DRK Kleiderkammer Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt
Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-14:00; Fr 10:00-13:00 - DRK Kreisverband Dessau e. V. - Deutsches Rotes Kreuz
Junkersstraße, 52 06847 Dessau
Telefon: +49 340 26084-0
Fax: +49 340 26084-26
Email: kreisverband@drk-dessau.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-15:00 - DRK Pflegezentrum Gröningen - DRK Börde e.V.
Seilerbahn, 24B 39397 Gröningen - DRK Seniorenpflegeheim am Schwedderberg
Am Schwedderberg, 19 06485 Quedlinburg - DRK Seniorenwohnanlage Niegripper-Chaussee Siedlung - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
Niegripper Chaussee Siedlung, 19 39288 Burg
Telefon: +49 3921 6059270
Email: d.endert@drk-mdjl.de - DRK Seniorenwohnpark Bernburg - Deutsches Rotes Kreuz
Semmelweisstraße, 31 06406 - DRK Seniorenzentrum "Wohnen und Pflege Pro Leben" - Deutsches Rotes Kreuz Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
Bahnhofstraße, 14 39288 Burg
Telefon: +49 3921 728900
Email: j.stutzer@drk-mdjl.de - DRK Seniorenzentrum Genthin - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
Werderstraße, 2 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 2959
Fax: +49 3933 91372
Email: gabriele.werner@drk-mdjl.de - DRK Seniorenzentrum Haldensleben - DRK Kreisverband Börde
Am Kamp, 2 39340 Haldensleben
Telefon: +49 3904 66813 - DRK Seniorenzentrum Zum Pölkentor - Deutsches Rotes Kreuz
Heiligegeiststraße, 10 06484 Quedlinburg - DRK Sozialstation Genthin
Magdeburger Straße, 57 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 4698425
Fax: +49 3933 4698426
Email: G.Teubner@drk-mdjl.de - DRK Sozialstation Gommern - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
Albert-Schweitzer-Straße, 12A 39245 Gommern
Telefon: +49 39200 209181
Email: m.albrecht@drk-mdjl.de - DRK Tagespflege "Am Stürholzgarten" - DRK Kreisverband Börde e. V.
Stürholzgarten, 3 - DRK Tagespflege Burg
Niegripper Chaussee Siedlung, 19 39288 Burg
Telefon: +49 3921 6059270
Email: d.endert@drk-mdjl.de - DRK-Kinder- und Jugendheim
- DRK-Kinderheim
Heinrich-Rieke-Ring, 3A 39517 Tangerhütte - DRK-Pflegezentrum Zeitz - DRK
Henry-Dunant-Straße, 1 06712 Zeitz - DRK-Physiotherapie - Giesler, Birgit
Bertolt-Brecht-Straße, 11 06249 Mücheln (Geiseltal)
Telefon: +49 34632 308-11
Fax: +49 34632 308-24
Email: physiotherapie.drkmq@t-online.de - DRK-Seniorenwohnzentrum - Deutsches Rotes Kreuz Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
Dahlienweg, 1 39291 Möckern
Telefon: +49 39221 97721
Email: m.schaefer@drk-mdjl.de - DRK-Seniorenzentrum "C. A. Gottfried Pieschel" - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
Berliner Straße, 42 39288 Burg
Telefon: +49 3921 726383
Email: s.rudolph@drk-mdjl.de - DRK-Seniorenzentrums "Niegripper Chaussee" - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
Niegripper Chaussee, 37 39288 Burg
Telefon: +49 3921 988483
Email: j.stutzer@drk-mdjl.de - DRK-Suchtkurve - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
Magdeburger Straße, 35 39291 Möckern
Email: drk-betreuteswohnen-moeckern@t-online.de - DRK-Tagespflege "Friedensstraße" - Deutsches Rotes Kreuz
Friedenstraße, 6 39288 Burg
Telefon: +49 3921 482678
Email: d.endert@drk-mdjl.de - drobs Halle - PSW GmbH
Moritzzwinger, 17 06108 Halle (Saale) - drobs Mansfeld-Südharz I Suchtberatungsstelle Eisleben - PSW GmbH
Markt, 57 06295 Lutherstadt Eisleben - drobs Mansfeld-Südharz I Suchtberatungsstelle Sangerhausen
Bahnhofstraße, 33 06526 Sangerhausen - Edith-Goldstein-Haus - ASB
Hans-Neupert-Straße, 65 38820 Halberstadt
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-12:00 - Elbe-Havel-Werkstätten Wohnheim Genthin - Elbe-Havel- Werkstätten gGmbH Schönhausen
Hagenstraße, 1 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 3656
Fax: +49 3933 822370
Email: info@elbe-havel-werkstaetten.de - Elbe-Havel-Werkstätten Wohnheim Zabakuck - Elbe-Havel-Werkstätten gGmbH
Am Park, 11 39307 Jerichow
Telefon: +49 39348 92748
Fax: +49 39348 92750
Email: info@elbe-havel-werkstaetten.de - eleos Senioren-Pflegeheim „Süplinger Berg“ - eleos GmbH
Lerchenweg, 1 39340 Haldensleben
Telefon: +49 3904 66280
Email: info@eleos-gruppe.de - Elisabeth-Stift
Am Stift, 5 38835 Osterwieck - Elisabethstift - Evangelische Stiftung Neinstedt
Alte Bahnhofstraße, 7 06502 Thale - ERAS-Kreuzhilfe-Thale
Neinstedter Straße, 1a 06502 Thale - erlebnispädagogische Wohngruppe "Nostra" - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
Waldstraße, 19A
Telefon: +49 3921 915263
Email: wg-nostra-tl@cornelius-werk.de - Ev. Begegnungszentrum Lindenhof - Evangelische Stiftung Neinstedt
Lindenstraße, 1 06502 Thale - Ev. Fachkrankenhaus für Psychiatrie "Hildegard von Bingen" - Evangelische Stiftung Neinstedt
- Evangelische Stadtmission Halle e. V.
Weidenplan - Evangelisches Hospiz Stendal
Wendstraße, 13 39576 Stendal
Telefon
- - - Telekom
Weinstraße, 8 - - - Deutsche Telekom AG
Große Ulrichstraße, 35 - - - Deutsche Telekom AG
Salzgrafenstraße, 1 a - - - Deutsche Telekom AG
Salzgrafenstraße, 3 - - - Deutsche Telekom AG
Große Steinstraße, 72 - - - Deutsche Telekom AG
Hansering - - - Deutsche Telekom AG
Mansfelder Straße - - - Deutsche Telekom AG
Delitzscher Straße - -
Parkstraße - -
Goethestraße - -
Zerbster Straße, 11 - - - Deutsche Telekom AG
Burgstraße - -
Markt, 1 - - - Deutsche Telekom AG
Krügerbrücke, 1 - - - Deutsche Telekom AG
Breiter Weg, 20 - -
Friedrich-Engels Straße, 28 - - - Deutsche Telekom AG
Bandwirkerstraße, 5a - - - Deutsche Telekom AG
Bahnhofsplatz - - - NWP Communications
Bahnhofsplatz, 1 - - - Deutsche Telekom
Bahnhofstraße - - - Deutsche Telekom AG
Bahnhofstraße - -
Carl-von-Ossietzky-Straße - - - Deutsche Telekom AG
Bahnhofsvorplatz - -
- - - Deutsche Telekom AG
Ratswaageplatz - - - Telecom
Möllensdorfer Dorfstraße - - - Deutsche Telekom
Olvenstedter Chaussee - - - Deutsche Telekom
Fischmarkt, 12b - - - Telekom
Wallstraße - -
Friedrich-List-Straße - -
Eislebener Straße - -
Vater-Jahn-Straße - - - Telekom
Johannesplatz, 1 - - - Telekom
Dessauer Straße, 1 - - - Deutsche Telekom AG
Marktplatz, 91 - - - Deutsche Telekom AG
Breiter Weg, 11a - -
Alte Wittenberger Straße - - - Deutsche Telekom AG
Krukenbergstraße - - - Deutsche Telekom AG
Kaulenberg - - - Deutsche Telekom
Markt, 2 - - - Telekom
Harz - -
Marktplatz, 2 - -
Zeitzer Straße, 1 - -
Chausseestraße, 1 - -
Schalaunische Straße, 1 - - - Telekom
Walther-Rathenau-Straße - - - Deutsche Telekom AG
Am Sportplatz - -
- -
- -
Prinzendamm - -
- -
- -
ehem. Reichsstraße 71 - -
- -
- -
- -
- -
- -
Baustellenzufahrt Gefechtsübungszentrum Schnöggersburg - -
- -
- -
- -
- -
- -
Salchauer Weg - -
- -
- -
- -
- - - Deutsche Telekom AG
Ortsstraße, 25 - - - Deutsche Telekom AG
Fritz-Hesse-Straße, 47 - - - Telekom
Kreuzerstraße - - - Deutsche Telekom AG
Ferdinand-von-Schill-Straße, 2 - -
Rabestraße - -
Schloßstraße, 15 - -
Breite Straße, 10 - -
Hauptstraße, 3 - -
Am Lustgarten, 16 - - - Deutsche Telekom AG
Puschkinallee - - - Deutsche Telekom AG
- - - Deutsche Telekom AG
Humboldtstraße - - - Deutsche Telekom AG
Kornmarkt, 1 - -
Torgauer Straße, 28 - - - Deutsche Telekom AG
Riebeckplatz - - - Deutsche Telekom AG
Willy-Brandt-Straße, 2 - - - Deutsche Telekom
Langer Hals - -
Markt - - - Deutsche Telekom AG
Hallesche Straße, 70 - - - Deutsche Telekom AG
- - - Deutsche Telekom
Magdeburger Straße - - - Deutsche Telekom - Gebühr
Bahnhofstraße - - - Deutsche Telekom AG
Markt, 3 - -
Leipziger Straße - - - Deutsche Telekom AG
Am Bahnhof - - - Deutsche Telekom AG
Breite Straße, 78 - - - Deutsche Telekom AG
Carl-Hagenbeck-Straße, 2 - - - Deutsche Telekom AG
Alte Hauptstraße - - - Deutsche Telekom AG
Bahnhofstraße - - - Deutsche Telekom AG
An der Eisenbahn, 13 - - - Deutsche Telekom AG
Heideringpassage - - - Deutsche Telekom AG
Fischerstecherstraße, 29
Toiletten
- Allwetterrodelbahn
- Öffentliche Toilette
Jakobsring, 3a 06618 Naumburg (Saale) - Öffentliche Toilette - Sanifair - Gebühr
- Öffentliche Toilette - Gebühr
Hansering, 21 - Öffentliche Toilette
Rennbahnring, 9 - Friedhofstoilette
Stendaler Straße, 1-3 39590 Tangermünde - Gäste WC
Alter Maienweg, 1 - Marienanlage - öffentlicher Zugang
Marienstraße - Marktplatz-Toilette - keine Gebühr
Marktplatz - Merseburg
Markt, 26 06217 Merseburg - Merseburg
Hälterstraße, 12 - Plumsklo
- Radfahrerkirche Steckby - keine Gebühr
Steutzer Straße - Rosslauer Paddlerverein von 1922
Sachsenbergstraße, 29 06862 Dessau-Roßlau - Rotkäppchen Sektkellerei
Sektkellereistraße, 5 - SANIFAIR Bahnhofstoiletten - SANIFAIR GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
Hans-Dietrich-Genscher-Platz, 2 06112 Halle (Saale)
Telefon: +49 800 9555777 - Sanitäranlage Damen
- Sanitäranlage Herren
- Tiergarten Bernburg
- Toilette im Bahnhofsgebäude Salzwedel - Gebühr
Kleinbahnstraße - Toilette Luisenpromenade - keine Gebühr
Luisenpromenade - Tourist-Information
Markt, 6 06618 Naumburg (Saale) - Umkleiden und Toiletten - Gemeinde Diesdorf
- WC Bernburg
- WC / Babywickelplatz - KKH - keine Gebühr
- WC Am Friedhof
Am Friedhof, 10 06526 Sangerhausen - Zscheiplitz Information - Gemeinde
Zscheiplitz, 4 - -
Parkstraße - -
- - - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- -
Werner-Klebb-Weg - - - Gebühr
Marktstraße - - - Obere Mühle - Gebühr
Schloßberg, 2 - - - Gebühr
Kirchplatz - -
Zu den kurzen Enden - - - keine Gebühr
- website - Ströer GmbH - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Heinrich-Heine-Platz
Öffentliche Toilette im Stadtpark
Öffnungszeiten: "Öffnungszeiten varieren nach Saison und Bedarf" - website - Ströer GmbH - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schellheimerplatz
Öffentliche Toilette am Schellheimerplatz
Öffnungszeiten: Apr-Sep 09:00-20:00 - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Hermann-Löns-Weg 38879 Wernigerode - - - Gebühr
Hermann-Löns-Weg - - - keine Gebühr
Waisenhausring, 17 06108 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo-Su 08:00-20:00 - -
Selketal - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Am Stausee - - - Gebühr
- -
- - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Am Berg
Öffnungszeiten: Tu-Su 09:00-18:00 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - - - öffentlicher Zugang
Brauhausstraße - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Johannisteich - -
Albrechtstraße - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
- -
Bergstraße - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - Stadt Quedlinburg - öffentlicher Zugang
Carl-Ritter-Straße - -
- -
- - - Stadt Tangermünde - Gebühr
Lange Straße, 30 39590 Tangermünde - - - keine Gebühr
- -
Am Markt, 15 - - - öffentlicher Zugang
Harzburger Straße, 2
Offen 7:00 bis 18:00
Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-18:00 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
Seebener Straße - - - keine Gebühr
Tiergartenstraße - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Schindergasse - -
Burgweg - - - öffentlicher Zugang
Nur offen bei Sportveranstaltungen - - - keine Gebühr
Knobelsdorffallee, 2 - 3 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - Elbauenpark - keine Gebühr
Hainbuchenweg
Öffnungszeiten: "nur saisonal geöffnet" - - - Elbauenpark - keine Gebühr
Ahornallee
Öffnungszeiten: 24/7 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang
Robert-Schuman-Platz - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Schartauer Straße, 10A - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- -
Industrie - -
- -
Arena-Catering - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Lindenstraße - -
Kühlinger Straße - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - Gemeinde Biederitz - keine Gebühr
Harnackstraße - - - EcoToiletten - keine Gebühr
Schwarzer Weg - -
Tischlerstraße - -
Alte Schäferei - - - öffentlicher Zugang - Gebühr
Kleine Dammstraße
Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-18:00
Vending Machine
- Aral ADS
Lange Göhren 39171 Sülzetal - Bienenfutterautomat - Pretzsch Bau GmbH - Gebühr
Pretzscher Allee
Blumensamen in Mehrweg-Kapseln - Bike Tube Schlauchomat
König-Heinrich-Straße, 3
schlauchomat.de - Continental
Ilsenburger Straße, 5 - DB Gerwisch - DB Station&Service AG
August-Bebel-Straße - Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
Fritz-Hesse-Straße, 41 - Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
Fritz-Hesse-Straße, 47 - Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
Straße der Freundschaft - Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
Bahnhofsvorplatz - Deutsche Post
Breiter Weg, 206 - Deutsche Post
Große Steinstraße, 72 - Dog-Station
Eislebener Straße - Eierautomat Nonnewitz - Hühnerhof-Zimmermann
Bergweg - Fahrkartenautomat Fleetmark - DB Vertrieb GmbH
Kallehner Straße - Frischmilchautomat - Agrargenossenschaft Wörlitz eG
Griesener Straße, 33 06785 Oranienbaum-Wörlitz
Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-19:00 - Gelato Self 24 - Fresco Gelato
Leipziger Straße, 64
Öffnungszeiten: 24/7 - GLS
Langenfelder Straße, 25
Located in Schuhreparatur & Schlüsseldienst Meyer"s - Hecht
Markt, 2 - Herr Anton
Leipziger Chaussee
Öffnungszeiten: 24/7 - Kaffeeautomat
Badeborner Weg, 2 - Kartoffelverkauf
Dorfstraße - Kunstautomat
Keplerstraße, 11c - Kunstautomat
Collegienstraße, 33 - Milch Tankstelle - Milchgut Riestedt GmbH
Vor der Steyer 06526 Sangerhausen
Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-19:30 - Milchautomat
Zufahrt Tiefgarage HEP
Automat steht im GLOBUS Markt in der Nähe der Information und ist von der Passage aus zugänglich - Milchautomat 24/7 - Agrargenossenschaft Helmsdorf
Pollebener Straße, 7 06347 Helmsdorf
Öffnungszeiten: 24/7 - Milchautomat Gohre - Pöhl und Zimmermann
Öffnungszeiten: 24/7 - Milchtankstelle - Agrarhof Heringa
An den Bergstücken, 1 39319 Klietznick
Telefon: +49 39343 52624
Öffnungszeiten: 24/7 - Milchtankstelle
- Milchtankstelle - Agrofarm Raguhn
Alte Straße 06766
Telefon: +49 3494 36 77-0
Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-19:00 - Milchtankstelle - Agrarhof Heringa
Geschwister-Scholl-Straße, 30 39307 Genthin - Milchtankstelle
Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-21:00; Sa 07:00-20:00 - Milchtankstelle - Deutsch-Kersten GbR
Am Bahndamm, 5 39579 Rochau
Telefon: +49 39328 98732 - Milchtankstelle Eichholz - Milchhof Gabriel
Eichholzer Weg, 16 39264 Zerbst/Anhalt
Telefon: +49 3923 783920
Email: milchhofgabriel@gmx.de - Milchtankstelle Weber - Landwirtschaftbetrieb Weber
- Parkscheinautomat Wohnmobilstellplatz
- Pizzaautomat
Markt, 2
Öffnungszeiten: 24/7 - Raiffeisen
Buchenweg
Öffnungszeiten: 24/7 - Regiobox - Dein Lieblingsplatz
Bittkauer Weg - Regiomat - Schnellrodaer Wild-und Landmetzgerei
LPG-Straße
Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-22:00 - Schafe - eti-medals
Alte Hallesche Straße
Öffnungszeiten: 24/7 - Schwalbe
Schlossplatz - Schwalbe
Breiter Weg, 19 - SnackAttack
Kleine Dammstraße - Tankstelle Cobbelsdorf
Pülziger Straße, 2 - Wassertankstelle
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle
- Wassertankstelle 1
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 2
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 3
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 4
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 5
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 6
nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal - Wassertankstelle 7
- Wassertankstelle 8
- Zielitz - Deutsche Bahn
- Zielitz Ort - Deutsche Bahn
- Zielitz Ort - Deutsche Bahn
- Zigarettenautomat
Am Pöllnitzgraben - - - Uniklinik Magdeburg
- - - Uniklinik Magdeburg
- - - Uniklinik Magdeburg
Semmelweisstraße - -
Klebitzer Straße - - - Geile Warenautomaten GmbH
Bahnhofsplatz, 1 - - - Abellio
Bahnhofsplatz, 1 - -
Glesiener Straße - - - DB Regio
Eggersdorfer Straße
Fahrkarten S-Bahn + Regionalverkehr - - - DB Regio
Bahnhofstraße - -
Breite Straße, 36 - - - DB Vertrieb GmbH
Kölner Platz - - - DB Vertrieb GmbH
Taxi - - - DB Vertrieb GmbH
Bahnhofstraße, 68 - -
Kölner Platz - - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Ummendorfer Straße, 18 - - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Bruno-Taut-Ring - - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Listemannstraße - - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Kritzmannstraße - -
Johannisbergstraße - -
Schleinufer - -
Große Diesdorfer Straße - -
Bahnhofstraße - - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
Ernst-Reuter-Allee, 11 - -
Elbuferpromenade - - - DB Regio
Gröperstraße, 3 - -
- -
Fischereiweg, 35 - -
Am Bahndamm - -
Franzstraße - -
Schloßplatz - -
Lindenstraße - -
Kirchstraße, 29 - -
Kornhausstraße, 1 - -
Bahnhofstraße, 39 - -
Bahnhofstraße, 39 - - - DB Vertrieb GmbH
Bahnhofstraße, 39 - -
Alter Postweg - - - Deutsche Post
Breite Straße, 75 - -
Westwall - -
Westwall, 16 - -
Westwall, 7 - -
Friedrich-Naumann-Straße, 16
Veterinary
- Aniko Czetö
Bahnhofstraße, 32 06317 Seegebiet Mansfelder Land
Telefon: +49 34774 164924
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-13:00 - Bönsch
Seebener Straße, 18 06118 Halle (Saale) - Dipl. med. vet. Ellen Pfeil
Goethestraße, 15 06485 Quedlinburg - Dipl. Vet. -Med. Hans-Jürgen Streuer
Gänsefurther Straße, 6 39418 Staßfurt
Telefon: +49 3925622345
Öffnungszeiten: Mo 15:00-17:00; Tu,Th 10:00-12:00,15:00-17:00; We 10:00-12:00; Fr 15:00-17:00; Sa,Su,PH off - Dipl. vet. med. R. Franke
An der Elbe - Dipl.- Vet. Med. Dirk Reckardt
August-Bebel-Straße, 27 39175 Biederitz - Dipl.-Med. Vet. Stefan Boden
An der Alten Elbe, 1A 39319 Jerichow
Telefon: +49 39343 233 - Dipl.-Vet.-Med. Uta Bönig
Hallesche Straße, 14
Telefon: +49 34976 22154
Öffnungszeiten: Mo,We-Fr 16:00-18:00; Tu 10:00-12:00 - Dr. Carla Baldauf
Alt Salbke, 127 - Dr. Frank Enders
Friedrichstraße, 26
Öffnungszeiten: Mo-Tu 10:00-12:00,16:00-19:00; We 10:00-12:00; Th-Fr 10:00-12:00,16:00-19:00 - Dr. Gille
Reilstraße, 28 06114 Halle (Saale) - Dr. H-J. Stendel
Lutherstraße, 9 29410 Salzwedel - Dr. Karin Reglich
Schleberoda, 12 06632 Freyburg (Unstrut) - Dr. Kästner, Dr Wendt
Brunnenstraße, 11 06493 Harzgerode
Telefon: +49 39484 73929
Öffnungszeiten: Mo 09:30-11:30,14:30-17:00; Tu 09:30-11:30,19:30-20:30; We 14:30-16:30; Th 09:30-11:30,14:30-17:30; Fr 09:30-11:30; Sa 09:30-11:00 - Dr. med. vet. Almut Lutter
Dessauer Chaussee, 83
Telefon: +49 34909 33609;+49 170 7569897
Fax: +49 34909 39372
Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,18:00-19:30; Tu,We,Fr 10:00-12:00; Th 18:00-19:30 - Dr. med. vet. Andrea Kallee
Bahnhofstraße, 7
Telefon: +49 34602 21561 - Dr. med. vet. Andreas Pohl
Papenberg, 6 39340 Haldensleben
Telefon: +49 39 04 49 94 45
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00 - Dr. med. vet. Heidi Zibolka
Weinbrennerallee, 1 39118 Magdeburg - Dr. med. vet. Heinz Rüdiger Poenicke
Weiße Mauer, 37 06217 Merseburg
Telefon: +49 3461 215420 - Dr. med. vet. Manfred Hohmann
Thurauer Straße, 17 a
Telefon: +49 3496 554936
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-12:00,16:00-18:00; Sa 10:00-12:00 - Dr. med. vet. Ralph Friedrich Wenkel
Anhalter Straße, 1 06108 Halle (Saale)
Telefon: +493452265070 - Dr. med. vet. Ulrich Feldmann
Puschkinstraße, 3 a
Telefon: +49 34976 22274
Öffnungszeiten: Mo,Th 08:00-10:00,16:00-18:00; Tu 08:00-10:00,16:00-19:00; We 08:00-10:00; Fr 16:00-18:00 - Dr. med. vet. Weihs
Grätzer Straße, 12 39291 Möckern
Telefon: +49 39221 304 - Dr. med. vet. Werner Friedrichs
Bierer Straße, 4
Telefon: +49 39263230
Öffnungszeiten: Mo,Th 16:00-18:00 - Dr. vet. T. Fritsche
Harzburger Straße, 24 38871 Ilsenburg - Dr.med.vet. Markus Weinrich
Unterm Hagen, 33 39288 Burg - Dr.med.vet. Sven Engmann
Bahnhofstraße, 17a 06773 Gräfenhainichen - Dr.Wagner
Woltersdorfer Straße, 56
Telefon: +4939292658488
Tierärztin - DVM Andreas Klotz
Lauchstädter Straße, 17 06110 Halle (Saale) - DVM D. Hoth - Prakt. Tierarzt
Heidestraße, 149
Telefon: +49 340 8600212
Öffnungszeiten: "Terminpraxis 1. Anrufen 2. Termin vereinbaren 3. Zum Termin herkommen" - Fr.Dr. Goßrau
Gewerbepark, 10
Email: kontakt@tierarztpraxis-gossrau.de - Franziska Heiligtag
Hauptstraße, 10 39356 Oebisfelde-Weferlingen
Telefon: +49 3906 2365
Öffnungszeiten: Mo,Th-Fr 10:00-11:30; Mo 16:00-18:00; Th 17:00-19:00; Fr 14:00-16:00; PH closed - Groß- und Kleintierpraxis Ferchland - Toni Ferchland
Bergstraße, 18 39356 Oebisfelde-Weferlingen
Telefon: +49 39061 986467
Email: toni.ferchland@web.de
Öffnungszeiten: Mo,Tu, Th, Fr 16:00-19:00; We,Sa,Su,PH off - heidetieraerzte.de - Dr. Petzold & Dr. Nicolae
An der B100, 1 06901 Kemberg
Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,16:00-18:00; Tu 16:00-18:00; We 14:00-16:00; Th-Fr 09:00-11:00,16:00-18:00 || Sa "siehe Homepage und nach Vereinbarung" - Heike Maihöfer
Republikstraße, 7 - Helge Schulze
Im Steingewände, 13a 39126 Magdeburg
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-12:00, Mo-Fr 16:00-19:00 - Jäkel
Mohnweg, 22 06116 Halle (Saale) - Kleintierarztpraxis Silvia Birnbaum - Silvia Birnbaum
Schiepziger Straße, 59 06120 Halle (Saale)
Telefon: +49 (0) 345 2260277
Email: postfach@tieraerztin-birnbaum.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00; Tu 08:30-13:00; Th 14:00-19:00 - Kleintierpraxis
Hauptstraße, 43 - Kleintierpraxis am Südpark (Dr. med. vet. Nikola Zipper )
Schulplatz, 1 06124 Halle (Saale) - Kleintierpraxis Christina Strohkorb - Christina Strohkorb
Lange Straße, 51b 38835 Osterwieck
Telefon: +4915112398858
Email: info@tierarzt-harz.de
Öffnungszeiten: We 14:00-16:00; Fr 16:30-18:30 - Kleintierpraxis Christina Strohkorb - Christina Strohkorb
Rathausplatz, 6 06493 Ballenstedt
Telefon: +4915112398858
Email: info@tierarzt-harz.de
Öffnungszeiten: Mo 09:30-11:30,14:30-16:30; Tu 16:30-18:30; We 19:00-20:00; Th 09:30-11:30,15:30-17:30; Fr 09:30-11:30 - Kleintierpraxis Dr. med. vet. Jana Hartmann
Hünefeldstraße, 3
Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr 09:00-12:00,15:00-18:00; We,Sa 09:00-12:00; Th 16:00-19:00 - Kleintierpraxis Dr. med.vet. Jörg Mewes
Klausenerstraße, 34
Telefon: +49 391 6222744
Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-12:30,16:00-19:00;We 10:00-12:30;Fr 10:00-12:30,16:00-18:00 - Kleintierpraxis Hamersleben - Dr. A. Behrens
Rosmarienstraße, 14 39393 Am Großen Bruch
Telefon: +49 39401 50323
Fax: +49 39401 90089
Email: info@kleintierpraxis-hamersleben.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00, 15:00-18:00 - Kleintierpraxis Ingo Schmidt
An der Mühle, 2 06792 Sandersdorf-Brehna - Kleintierpraxis Jürgen Purschke
Kreuzbergstraße, 35 Dessau-Roßlau
Telefon: +49 340 8581240
Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 10:00-12:00,15:00-18:00; Th 10:00-12:00 - Kleintierpraxis Kurkhaus - Susann Kurkhaus
August-Bebel-Straße, 39a 06217 Merseburg
Telefon: +49 3461 212700
Email: info@kleintierpraxis-kurkhaus.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00; Tu 16:00-19:00; Th 17:00-20:00; Sa 09:00-12:00 - Kleintierpraxis Pfützner-Bechler - Dipl. vet. med.Beate Pfützner-Bechler
Obere Weinberge, 12 06917 Jessen (Elster)
Telefon: +49 3537 212614
Fax: +49 3537 214483
Email: info@kleintierpraxis-schweinitz.de - Kleintierpraxis Sarah Giersch & Susann Hüglin
Markt, 11 - Kleintierpraxis Susann Hüglin & Sarah Giersch
Wipertistraße, 1b 06484 Quedlinburg
Telefon: +49 3946 53163
Öffnungszeiten: Mo, Tu 9:00-11:00, 15:00-18:30 ; We 15:30-18:30; Th 9:00-11:00, 15:00-18:30; Fr 9:00-11:00, 15:00-17:30; Sa 10:00-11:00 - Kleintierpraxis Westdorf GbR - Dr. med. vet. Jürgen Krügel, TÄ Sylvia Kleffel, TÄ Liane Kullrich
Alter Gutshof, 5 06449 Aschersleben
Telefon: +49 3473 809070
Email: dr.juergen.kruegel@web.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, 15:00-18:00; Sa 09:00-13:00 - Kleintierpraxis Wolf
Alte Leipziger Straße, 77 06849 Dessau - Lehmann u. Günzke
Am Dalldorfer Weg, 22 39397 Gröningen - Praktischer Tierarzt - Dipl.-Vet.-Med. Klaus-Dieter Balko
Ebendorfer Weg, 5 39179 Barleben
Telefon: +49 39202 6303
Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 17:00-18:30; Tu,Th,Sa,Su,PH off - Praxis für Tierheilkunde - Klaus von Horsten
Kirchstraße Trinum, 11
Telefon: +49 3496 3023553 - Schneidersgarten - N. Glowienka & S. Hintze
Halberstädter Straße, 47 Magdeburg
Telefon: +4939166259960
Email: info@tierarzt-md.de
Öffnungszeiten: Mo 09:00-12:00,15:00-18:00; Tu 07:00-12:00,15:00-18:00; We 09:00-12:00; Th 09:00-12:00,15:00-20:00; Fr 09:00-12:00,15:00-17:00 - Tieraerztliche Praxis Ferdinandshof - Dr.med. vet. Christoph Lagemann & Dr.med. vet. Kirsten Lagemann
Plätz, 25 39596 Goldbeck
Telefon: +49 39388 97970
Fax: +49 39388 97974
Email: Dr-Lagemann@t-online.de
Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 10:00-12:00,17:00-19:00; Tu,Th,Sa,Su,PH off - Tierarazt Praxis Dressel - Klaus-Ulrich Dressel
Varholzer Straße, 33 39624 Kalbe (Milde) - Tierarzt
Ernst-Pörner-Straße, 4b 38855 Wernigerode - Tierarzt-Praxis
Böllberger Weg 06128 Halle (Saale) - Tierarzt-Praxis
Bunastraße, 3 - Tierarztpraxis - Dr. med. vet. Achim Schramm
Weißenborner Straße, 24 06722 Wetterzeube
Telefon: +49 36693 22594 - Tierarztpraxis Abraham - Dr. med. vet. Monika Abraham
Clara-Zetkin-Straße, 344 06464 Seeland
Telefon: +49 34741 664988
Email: tierarztpraxis-abraham@web.de
Öffnungszeiten: Mo 16:00-18:00; Tu,Th 09:00-10:00,16:00-18:00; Fr 14:00-16:00 - Tierarztpraxis am Stern
Olvenstedter Chaussee, 104 39130 Magdeburg
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, Mo,Tu,Th,Fr 16:00-19:00 - Tierarztpraxis Anett Mayer
Friedrich-Ebert-Straße, 40A 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 5118600
Fax: +49 3496 5118602
Öffnungszeiten: Mo-We, Fr 10:00-12:00, 15:00-18:00; Th 10:00-12:00, 15:00-19:00; Sa 10:00-12:00 - Tierarztpraxis Anett Mayer
Lindenstraße, 15b
Telefon: +49 34973 295719
Fax: +49 34973 295739
Öffnungszeiten: Mo,Th,Fr 10:00-12:00,15:00-18:00; Tu 10:00-12:00,15:00-19:00; Sa 10:00-12:00 - Tierarztpraxis Arnhild Peters - DVM Arnhild Peters
Breite Straße, 89
Telefon: +49 3471 353540;+49 173 5846594
Öffnungszeiten: Mo 10:00-11:00,15:00-19:00; Tu,Th,Fr 10:00-11:00,15:00-18:00; We,Sa 10:00-11:00 - Tierarztpraxis Astrid Rollin
Weiße Mauer, 31 06217 Merseburg
Telefon: +49 3461 2488251 - Tierarztpraxis Brinkmann - DVM Lutz Brinkmann
Susigker Straße, 1
Telefon: +49 34909 82488;+49 170 3816946
Fax: +49 34909 30059
Öffnungszeiten: Mo 11:00-12:00,16:00-19:00; Tu 10:00-12:00,16:00-18:00; We 16:00-18:00; Th 10:00-12:00,16:00-19:00; Fr 14:00-16:00; Sa 10:00-12:00 - Tierarztpraxis Düsedau
I-Pol-Gang, 1B - Tierarztpraxis Dr. Angelika Todte
Leopoldstraße, 116 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +49 3496 219251;+49 171 8540769
Fax: +49 3496 219275
Email: tap.todte@t-online.de
Öffnungszeiten: Mo,Th 09:00-12:00, 16:00-19:00; Tu 12:00-16:00; We 09:00-12:00, 16:00-18:00; Fr 09:00-12:00, 14:00-15:30 - Tierarztpraxis Dr. Helge Loose Dr. Konstanze Loose
Breite Straße
Telefon: +49 39003 468 - Tierarztpraxis Dr. Hendrik Meyer
An der Burg, 3 39387 Oschersleben
Telefon: +49 3949 949600
Fax: +49 3949 949601
Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00,16:00-19:00; Sa 10:00-12:00 - Tierarztpraxis Dr. Kästner - Dr. med. vet. Uwe Kästner
Kirschenberg, 15A 38899 Oberharz am Brocken
Telefon: +49 39459 71482
Fax: +49 39459 76038
Email: dr.kaestner@t-online.de
Öffnungszeiten: Mo 10:00-11:00,17:30-18:30; Tu 17:00-18:30; We 10:00-11:00; Th 20:00-21:00; Fr 14:00-15:00; Sa,Su,PH off - Tierarztpraxis Dr. Manuela Heine
Schermcker Winkel, 26 39387 Oschersleben
Telefon: +49 3949 9482720
Email: tierarztpraxis-heine@t-online.de - Tierarztpraxis Dr. med. vet. Thomas Kühne
Friedrichsbrunner Chaussee, 6 06502 Thale - Tierarztpraxis Dr. Niels Mensing
Akazienstraße, 3 39126 Magdeburg
Telefon: +49 391 50959778
Email: info@tierarzt-mensing.de
Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-11:00, Mo,We,Fr 16:00-20:00 || 24/7 "Notfälle nach telefonischer Vereinbarung" - Tierarztpraxis Dr. Rudolf Krause
Hauptstraße, 12 - Tierarztpraxis Dr. Schrank
Rote Landstraße, 30 06886 - Tierarztpraxis Dr. Th. Fritzsche
Rudolf-Breitscheid-Allee, 7a 38835 Osterwieck
Öffnungszeiten: Mo,We 09:00-10:00,16:30-18:30; Tu,Th,Fr 16:30-18:30 - Tierarztpraxis Dr. vet. Mathias Schumann
Martin-Luther-Straße, 37 39288 Burg
Telefon: +49 3921 997195
Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 15:00-18:00; Sa 11:00-12:00 - Tierarztpraxis DVM Anselm und Karin Blaschke
Salzmünder Straße, 10 06120 Halle (Saale)
Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,16:00-18:00; Tu 10:00-12:00; We 16:00-18:00; Th 10:00-12:00; PH 10:00-12:00 - Tierarztpraxis DVM Karla Lorenz-Schubert
Schornsteinfegerstraße, 4 - Tierarztpraxis Fauna - Brigitta Brenninkmeijer & Cornelia Lukassen
Alpinestraße, 1 06237 Leuna
Telefon: +49 34638 663530
Email: info@tierarztpraxis-fauna.de
Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 08:00-12:00,15:00-18:00; We 08:00-12:00; Sa,Su,PH off - Tierarztpraxis für ganzheitliche Medizin - Peter Berger
Drosaer Gartenstraße, 151
Telefon: +49 34979 21353
Email: peter_berger77@web.de
Öffnungszeiten: Mo,We 16:00-18:00; Th,Fr 10:00-12:00, 16:00-18:00 - Tierarztpraxis für Kleintiere - Dipl. med. vet. Jürgen Wieser
Bahnhofstraße, 33A 39171 Sülzetal - Tierarztpraxis Genthin - Dr. K. Kühnel / Dr. C. Kühnel
Am Mühlenfeld, 13 A 39307 Genthin
Telefon: +49 3933 803764
Email: praxis@tierarzt-genthin.de
Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 09:00-11:00,15:00-18:00; We,Sa 09:00-11:00; Fr 09:00-11:00,15:00-17:00 - Tierarztpraxis Gommern
Martin-Schwantes-Straße, 40 39245 Gommern
Telefon: +49 39200 639932
Email: info@tierarztpraxis-gommern.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-11:00,15:00-18:00; We,Fr 08:00-11:00; Sa 09:00-11:00 - Tierarztpraxis Große - Dirk Große
Alte Dorfstraße, 5 06406 Bernburg
Telefon: +49 3471 362898
Fax: +49 3471 362905
Email: TierarztGrosse@aol.com - Tierarztpraxis Heseler - Dr. med. vet. Rüdiger Heseler
Frankenhäuser Straße, 2 06537 Kelbra (Kyffhäuser)
Telefon: +49 34651 6241
Fax: +49 34651 49410
Email: dr.heseler@t-online.de - Tierarztpraxis Jens Brandstädter - Jens Brandstädter
Ludwig-Wucherer-Straße, 22 06108 Halle (Saale)
Telefon: +49 345 2940489
Email: jens.brandstaedter@gmail.com
Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-12:00,16:00-18:00; We 10:00-12:00; Fr-Sa 10:00-12:00 - Tierarztpraxis K. Dürre
Neue Zwingerstraße - Tierarztpraxis Kraft - Dipl. med. vet. Regine Kraft
Rathmannsdorfer Straße, 60 39418 Staßfurt
Telefon: +49 3925 302730 - Tierarztpraxis MMT - Fachtierarztpraxis für Geflügel
Leopoldstraße, 116 06366 Köthen (Anhalt)
Telefon: +493496405220
Email: info@tap-mmt.de - Tierarztpraxis Rüdiger Schätzke - Rüdiger Schätzke
Erich-Neuß-Weg, 7 06120 Halle (Saale)
Telefon: +49 (0) 345 6802745 - Tierarztpraxis Teutschenthal - Dr. vet. Miriam Steinborn und Dr. Sonja Müller
Am Gewerbepark II, 10 06179 Teutschenthal
Telefon: +49 34601 308025
Email: info@tierarztpraxis-teutschenthal.de
Öffnungszeiten: Mo,Th 10:00-12:00,15:00-19:00; Tu,We,Fr 10:00-12:00,15:00-17:00; Sa,Su,PH off - Tierarztpraxis Thomas Held
Fritz-Hesse-Straße, 1 06844 Dessau-Roßlau
Telefon: +49340 8824065
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-12:00,16:00-18:00; Sa-Su off - Tierarztpraxis Vorwallner - Dr. Hagen Vorwallner
Breite Straße, 8 39171 Sülzetal
Telefon: +49 39205 80110
Fax: +49 39205 80111
Email: dr.hagen.vorwallner@t-online.de
Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 17:00 - 19:00; Th,Sa,Su,PH off - Tierarztpraxis Zeitz-Nord - Tierarzt Robert Schulze
Leipziger Straße, 25 06712 Zeitz
Telefon: +49 3441 6199925
Email: tierarztpraxis-zeitz-nord@web.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00,15:00-18:00; Sa,Su,PH off - Tierarztzentrum Magdeburg - Dr. Katja Schneider, Dr. Jana Leppelt
Ebendorfer Straße, 39 39108 Magdeburg
Telefon: +49 391 7318640 - Tieraztpraxis Lerche - Tobias Lerche
Eickhorster Weg, 14 29413 Dähre
Telefon: +49 39031 445 - Tierärztin Hoffmann
Unterer Ortberg, 3 - Tierärztliche Gemeinschaftspraxis
Hoyersburger Straße, 5
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-12:00,16:00-18:30 || "nach Vereinbarung" - Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Gero Brodowski und Anke-Kathrin Brodowski
Dobritzer Straße, 1c 39261 Zerbst/Anhalt - Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Ulrike Fristet & TA Jörg Bessert
Arneburger Straße, 22 39576 Stendal
Öffnungszeiten: Mo,We 14:00-18:00; Tu 08:30-11:00,16:00-19:00; Th 16:00-19:00; Fr 08:30-11:00 - Tierärztliche Praxis Barleben
Bahnhofstraße, 27/28 39179 - Tierklinik Wittenberg
Fröbelstraße, 25 06886 Wittenberg
Telefon: +49(0)3491 663015
Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,15:00-18:30; Tu 13:00-16:00; We 09:00-11:00,15:00-18:30; Th 15:00-18:30; Fr 09:00-11:00,15:00-18:30; Sa 09:00-11:00 - Ulrich Wagner
Lessingstraße, 37 39218 Schönebeck (Elbe)
Telefon: +49 3928 841869 - Untereinheit der Kleintierpraxis D. Hoth
Schlachthofstraße
Telefon: +49 (0)170 8110003
Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 08:00-09:30,18:30-19:00; Tu,Th 08:00-09:30,14:00-15:30; Sa[1,3] 08:00-09:30 - Veterinäramt Salzlandkreis in Bernburg
- Zipperling Volker
An der Kirche, 3
Wast Korb
- Aschecontainer
Niemeyerweg - Blankenburg, Regenstein B81 - VTO - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
Neue Halberstädter Straße - Blankenburg, Regenstein B81 - VTO - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
Neue Halberstädter Straße - Smoking Area
- Smoking Area
- Stendaler Straße
Stendaler Straße, 29 - Stendaler Straße
Stendaler Straße, 80 - Weißewarte, Wartehalle
Weißewarter Dorfstraße - no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name